На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Зодиакальные гороскопы
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Японский гороскоп
Китайский гороскоп

Кем Вы были в прошлой жизни?
(бесплатный онлайн расчет)
Гороскопы совместимости по дате рождения
по восточному календарю
Расчет совместимости по имени и дате рождения (нумерология)
Онлайн гадание по "Книге перемен"
Гадания онлайн
Карты Таро
Расклады Таро
Галерея карт Таро
 

Здоровье

Знак зодиака - ОВЕН

Люди, рожденные под знаком Овна, бывают двух типов: одни — крепкие, бодрые, с хорошо развитой мускулатурой, здоровыми легкими; другие слабые, плохо сопротивляющиеся естественному отбору. В целом Овны — люди с румяным лицом и зоркими глазами охотников и исследователей. Анатомически этот знак связан с верхней частью головы. Это самый сильный орган знака Овна и в то же время наиболее «напряженный», подверженный разного рода напастям.

Здоровье для знака зодиака Овен.Роль органа — незамедлительное реагирование на внешние и внутренние сигналы и выдача приказов организму. Поэтому знак Овна функционально связан в первую очередь с центральной нервной системой, а также с соматическим отделом нервной системы, ориентированным на взаимодействие организма с внешней средой. К сфере влияния Овна относится часть гормональной системы, поддерживающая реакцию организма на внешние раздражители (вспомните, например, адреналин), а также поперечно-полосатая мускулатура — главная исполнительница приказов. Овна можно сравнить с главнокомандующим организма.

Овны обладают быстрым обменом веществ, поэтому им характерны болезни острые, быстрые, внезапные. Болезни чаще всего вызываются избытком энергии и общим перевозбуждением. Это лихорадки, бессонницы, переутомления и травмы. В целом Овнам желательно отказаться от курения, так как слабые сосуды могут привести к спазмам и как следствие к головным болям.

Для Овнов характерна сухая кожа, при малейших неполадках со здоровьем или небольшой простуде температура может подскакивать очень высоко. Если Овен долго болеет, то температура может держаться на 3-4 десятых градуса выше, чем у людей, родившихся под воздушным или водным знаками. Овны часто страдают приливом крови к голове, и поэтому им свойственны головокружение, кровотечение из носа, невралгия, воспаление головного мозга. Быстрее поправляются те Овны, которые позитивно проявляют качества этого знака. Если же Овен упрямится, то болезнь может принимать не только хронические, но и угрожающие для жизни формы. Овнам крайне важно регулярно проверять зубы на предмет не только появления кариеса, но и абсцессов и инфекции десен. Необходимо вовремя проверять зрение. Ранние, присущие этому знаку сексуальные увлечения могут сказываться на здоровье.

Овен — больной очень трудный. Он не очень-то следует советам врачей и убежден, что сам знает больше любого из них. Постельный режим выдержать ему крайне сложно из-за излишней нервозности и неусидчивости. Также он испытывает презрение к недугам и не может признать себя больным из-за того, чтобы не быть побежденным, и свалится только тогда, когда болезнь окончательно победит его.

При всей своей храбрости Овны боятся практически любой боли, особенно зубной. Если кто-то и падает в обморок в кресле у стоматолога, то это Овен.

Представители этого знака очень часто выбирают себе профессию врача из-за огромного желания помочь людям. Но трудные медицинские будни часто разочаровывают их. Главное для врача-Овна — выработать терпение. И те, кто сумел это сделать, могут свернуть горы. Овны — прекрасные хирурги.

На здоровье Овнов решающее влияние оказывает работа. Стремление любым путем достичь поставленной цели может перенапрячь организм и израсходовать резервные силы человека. В этой связи трудовая деятельность Овнов должна быть тщательно спланирована, хорошо организована и лишена привычного аврального характера.

Спорт. Здоровье для знака зодиака Овен.Физический баланс в организме будет зависеть от того, насколько слаженно сумеют сработать голова и желудок, или, образно говоря, земное и небесное. Особое внимание стоит уделить состоянию желудка и не брезговать такой полезной и еще с древних времен популярной процедурой, как вечерний клистир. Звездная медицина рекомендует диету, шлаковыводящие процедуры, специальные упражнения, которые укрепят стенки кишечника и будут препятствовать накоплению токсинов в этой области. Одним из указателей накопления токсинов в кишечном тракте являются головная боль и чувство постоянного переутомления, синдром усталости. Регулярные физические упражнения помогут очистить весь организм, наполнить его энергией, стимулируя движение крови. В этом случае яды будут с легкостью выводиться из организма. Что касается диеты, в критические месяцы следует выбирать пищу, поддерживающую работу мозга. Рекомендуется малое количество животной пищи и отказ от спиртных напитков. Наиболее желательны свежий воздух, ежедневные прогулки. В целом Овен — знак здоровья, и при разумном образе жизни Овны могут сохранять молодость и силу долгие годы.

Овну очень важно научиться беречь силы. Особенно это касается периодов уменьшения жизненной энергии, которые попадают на первый месяц весны. Также важно стараться не загонять напряжение внутрь себя, снимая его алкоголем, чаем и кофе. Овен, часто, сам бывает виноват в недомоганиях, и очень важно научиться приспосабливать к обстоятельствам свои желания.

Активным и неугомонным Овнам сложно распределить данную им нервную энергию для выполнения определенного дела. Доведя себя до крайнего изнеможения, они не умеют отдыхать и расслабляться. Им необходимо контролировать свои эмоции и не впадать в ярость.

Для профилактики заболеваний Овнам необходима сдержанность в действиях. Важно беречь голову от ударов. В диету рекомендуется включать: мясо, гречиху, помидоры, гранаты, красные яблоки, шиповник. Необходимы также белковые продукты питания (вегетарианство в чистом виде противопоказано). Для нормального обмена веществ в пище должно быть много калия, органического железа, которое содержится в овощах и фруктах. Не рекомендуется много есть утром. Максимальное количество пищи нужно принимать в полдень. Интенсивное питание необходимо только в 3-ю и 4-ю фазы Луны. Длительный голод противопоказан.

Виды спорта для ОВНА: бег трусцой или ходьба, хоккей, водное поло, футбол, плавание, велокроссы, фехтование. Тело Овна нуждается в постоянной тренировке для избегания преждевременного старения, которое для этого знака более типично, чем для других.



Комментарии.

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Верите ли Вы в гороскопы на каждый день?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Каждый день слушаю/читаю, но не воспринимаю в серьёз.
Не определился

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Гороскопы. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!