На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Зодиакальные гороскопы
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Японский гороскоп
Китайский гороскоп

Кем Вы были в прошлой жизни?
(бесплатный онлайн расчет)
Гороскопы совместимости по дате рождения
по восточному календарю
Расчет совместимости по имени и дате рождения (нумерология)
Онлайн гадание по "Книге перемен"
Гадания онлайн
Карты Таро
Расклады Таро
Галерея карт Таро
 

Общая характеристика

Знак зодиака - КОЗЕРОГ

В начале периода Козерога природа замирает в сомнении относительно порядка, установившегося к этому времени. Солнце, поддерживаемое активным стремлением к жизни и свету всего живущего, одерживает победу. Появляется возможность понять, что ничего просто так в жизни не происходит. Проявляется простая, как жизнь, истина, что всему свое время и чем больше отдашь, тем больше получишь. Символическое изображение этого знака — росток, изголодавшийся по свету и теплу, который стремится набрать силы и выбраться на поверхность. Задача человека — постепенно отсекать притягивающие его к земле корни, развиваться духовно.

Созвездие состоит из звезд средней величины. На лбу небесного Козерога — главная звезда, двойная Гиеди («козлята»). Над ним изображен древнеегипетский бог Гор, который в правой руке держит египетский крест Анкх, символ жизни, а в левой — Уатт, символ власти и незыблемости. Также Козерога изображают гордо стоящим на вершине скалы — вершине земного треугольника. Это символизирует внешнюю природу, стремление к цели. Второй символ — крокодил, живущий как в воде, так и на суше, — означает внутреннюю сущность.

Девиз — Я ИСПОЛЬЗУЮ.

Характер знака Зодиака - Козерог.В момент вашего рождения Солнце находилось в знаке Козерога. Это указывает на характер несколько своенравный и честолюбивый. Смелость и выносливость, физическая и моральная стойкость, умение твердо опираться на что-то реальное помогают Козерогу двигаться к цели, как к вершине. Часто нестандартным путем, в обход он первым достигает вершины. Упорный, втайне честолюбивый, Козерог живет в реальной действительности. Шаг за шагом, ступень за ступенью идет к своей цели, проявляя невероятное терпение, преодолевая все препятствия, охотно двигаясь навстречу любым трудностям.

Он очень рассудителен: несколько раз взвесит, прежде чем принять окончательное решение. Умеет приноровиться к превратностям жизни и не распылять свои силы на жизненном пути. Однако к его шагу непросто пристроиться, потому что у него часто возникает состояние одиночества, как душевного, так и личностного.

Уверенность в себе у Козерогов определяется соответствием собственного поведения, существующим социальным нормам. Отличительной чертой является способность достигать высокой концентрации на предмете своего внимания, проявляя при этом завидное чувство долга и ответственности. Внутреннее эмоциональное напряжение очень велико, хотя и не проявляется вовне. Для таких людей характерны сосредоточенность, четкость, простота, бережливость и желание неустанно, непреклонно совершенствоваться в профессиональном, социальном и духовном отношении.

В жизни порой мешают излишняя серьезность, эмоциональная сухость и недоверчивость к окружающим. Такой человек любит работать головой или руками, рано или поздно достигает выдающихся успехов и обретает уважение окружающих. Козероги обычно обладают великолепными руководящими, организаторскими и административными способностями.

Отношения с лицами противоположного пола далеко не всегда складываются удачно из-за чрезмерной застенчивости и сомнения в собственных достоинствах, холодности в чувствах. При всем при этом внутри он достаточно мягкий, чувствительный человек. С годами и опытом Козерог становится мудрее, мягче и добрее. Если недостатки других с годами лишь усугубляются, костенеют, то у Козерогов наоборот. В юности они похожи на стариков, а в старости молодеют.

Козерог обожает уважение, власть, традиции. Его глаза устремлены не к звездам, а на свой путь, и ноги твердо стоят на земле.

Положительные качества

Целеустремленность, стойкость, реализм, строгость, профессионализм, трудолюбие, дисциплинированность, организованность, конкретность, ясность, четкость, упорство, ответственность, практичность, сдержанность, старательность, благоразумие, расчетливость, методичность, экономность, осторожность, умение руководить, справедливость, независимость, аккуратность, щепетильность, добросовестность, скромность, серьезность, преданность, практическая мудрость.

Отрицательные качества

Консерватизм, холодность, пессимизм, узость мышления, эгоизм, мрачность, скрытность, недоверчивость, застенчивость, неуверенность В себе, скептицизм, неуживчивость, строптивость, цинизм, обидчивость, скупость, амбициозность, честолюбие, меркантильность, боязливость, жестокосердие, бюрократизм, занудство, медлительность, упрямство, замкнутость, индивидуализм, догматизм, безжалостность, неприятие романтизма и энтузиазма.

Надо развить в себе

Общительность, дружелюбие, открытость, бескорыстие, доверие к людям, демократичность, умение отдыхать, внимание к своему здоровью, духовность и широта мировоззрения, вера в жизнь, жизнелюбие, гуманность, душевность и сострадательность, гибкость и мягкость, созерцательность, щедрость, великодушие, любознательность.



Комментарии.

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Верите ли Вы в гороскопы на каждый день?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Каждый день слушаю/читаю, но не воспринимаю в серьёз.
Не определился

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Гороскопы. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!