На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Зодиакальные гороскопы
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Японский гороскоп
Китайский гороскоп

Кем Вы были в прошлой жизни?
(бесплатный онлайн расчет)
Гороскопы совместимости по дате рождения
по восточному календарю
Расчет совместимости по имени и дате рождения (нумерология)
Онлайн гадание по "Книге перемен"
Гадания онлайн
Карты Таро
Расклады Таро
Галерея карт Таро
 

Общая характеристика

Знак зодиака - СКОРПИОН

В фазе Скорпиона все живое уходит с поверхности, прячась в земле. Растительность возвращается туда, откуда пришла весной. Солнце теряет все больше и больше возможности править на Земле, наступает царство темноты, неизвестности. Люди более чем обычно предаются мирским утехам. Мир чувственный и эмоциональный забирает все без остатка. В символическом изображении этого знака мы видим все те же три вертикали, как в знаке Девы, но только отсутствует объединяющее крыло ангела и человеку предлагается самостоятельно, через познание глубин своей психики, найти свой путь. И чем раньше это произойдет, тем легче будет путь восхождения.

Скорпион представлен на небе большим созвездием с красивой группировкой звезд. Сердце Скорпиона — красно-оранжевая звезда Антарес, которая является навигационной. Этот знак Зодиака изображают в виде скорпиона с поднятым хвостом и ядовитым жалом или в виде орла, готового к нападению. Символ смерти и символ возрождения (птицы феникс, возрождающейся из пепла).

Характер знака Зодиака - Скорпион.Звезда Антарес, как следует из ее греческого названия (Ant- Ares — «вместо Марса»), имеет марсианскую природу с примесью энергий Меркурия, Юпитера и Сатурна. Антарес делает человека упрямым, сварливым и воинственным. Эта звезда важна для военных. Кроме того, она дает быстрый ум, сообразительность, стратегические способности, храбрость, бесшабашность. Если есть соединение с Марсом, то смелость часто становится безрассудством, что ведет к повышенному риску и опасностям. Люди, у которых в картах такие конфигурации, всегда должны быть готовы к неожиданностям, случайностям. В соответствии с традицией Антарес имеет воинственный характер и может предвещать насильственную смерть, как в сражениях, так и по приговору. С другой стороны, опасность может исходить от огня, оружия или техники.

Девиз — Я ВОЖДЕЛЕЮ, Я АЛЧУ.

В момент вашего рождения Солнце находилось в знаке Скорпиона. Это наделило вас сильной волей, ярким эмоциональным импульсом, страстью. Вы обладаете неординарным характером. Вам хорошо знакомо страдание в этой жизни, и все силы вашей сущности восстают против него. Ваши эмоции всегда остаются напряженными, сильными, почти агрессивными. Для вас характерны страстность чувств и глубинная импульсивность.

Вы, наверное, замечали, как порой люди в вашем присутствии несколько замыкаются, становятся скованнее. Это реакция на сильную энергию, которой обладает Скорпион. Вам нельзя отказать в необыкновенной притягательности. Вас постоянно окружает что-то таинственное, труднодостижимое, что, однако, сказывается на вашей собственной нервной системе. Отличительной чертой является стремление к жизни. Часто жизнь воспринимается как вечная борьба. У представителя этого знака отсутствуют комплексы. В работе и в выполнении долга проявляется железная воля, в ход идут любые средства для достижения цели, при этом сохраняются порядочность и честность.

Скорпионам присущи такие черты характера, как раздражительность и чрезмерная подозрительность. Этими качествами вы наживаете себе врагов. Корни вашего интуитивного дара очень глубоки. Вы во всем желаете докопаться до истины. При малейшем подозрении бессознательно выдвигаете систему обороны. Обиды помните и или мстите сразу, или, выждав, наносите решающий удар.

При всей своей внешней силе Скорпионы любят прятать свою внутреннюю жизнь очень глубоко, что приводит других к мнению об их скрытности и загадочности. Боги недр передают людям этого знака мощный потенциал страсти, который помогает им вникнуть в самую глубину исследуемого вопроса, докопаться до скрытых причин, порой являя в своем безжалостном анализе разрушительную энергию Шивы, демонизм Лилит и мстительность Орка.

От мирового Змея — хранителя сокровищ и богов богатства — Скорпион получил в наследство умение работать с финансами как формой сублимированной энергии. От судьи потустороннего мира в Скорпионе проявился сильный анализатор жизни, не брезгующий ее негативными сторонами. Он готов подвергнуть испытанию любое чувство, и если оно достойно жизни, то возродится и будет сиять. Если же нет, то Скорпион будет являться орудием уничтожения всего отжившего, загнивающего, готового к переплавке и трансформации.

Представители вашего знака готовы и способны воспламенять других людей на развитие их творческих способностей. Когда вы испытываете страстное влечение к человеку или к делу, вы готовы принести себя в жертву. Впадать в крайности — это ваш образ жизни. Все или ничего. Счастья можно добиться только страданием, и именно такое счастье — самое настоящее. Это знак сексуальности и страстной любви. Свои мысли выражаете точно и порой резко. Остры на язык и за словом, как правило, в карман не лезете. Вам редко удается сохранить состояние нейтралитета. Свою позицию определяете четко, преимущественно как собственную точку зрения.

Худший враг для вас во всем мире — глупость и заносчивость. Последствия же вашей реакции в этом случае предвидеть трудно. Страстная, физическая любовь для Скорпионов — высшее состояние перерождения души и тела, тот инструмент, с помощью которого они создают для себя мир.

Положительные качества

Ответственность, решительность, самообладание, магнетизм, выдержка и выносливость, упорство, осторожность, развитая интуиция, чувство собственного достоинства, рассудительность, исполнительность, хозяйственность, терпение и уверенность, гордость, стремление к изучению тайн жизни и смерти, страстность, способность восстанавливать силы, преданность и верность, работоспособность, умение увидеть слабые точки противника, сильная воля, независимость, неисчерпаемость новых идей, стремительность.

Отрицательные качества

Властность, агрессивность, горячность, подозрительность, замкнутость, скрытность, самобичевание, мнительность, злопамятность, мстительность, ревность, беспощадность, необузданность, алчность, интриганство, стремление все контролировать, враждебность, комплексы и отклонения на сексуальной почве, легкая возбудимость, бунтарство, анархизм, демонизм.

Надо развить в себе

лояльность, гуманность, непредвзятость, щедрость, сострадательность, душевность, открытость, уравновешенность, спокойствие, умение прощать и созидать, снисходительность, доверие к людям, миролюбие, общительность, милосердие, великодушие, умение жить настоящим, не участвовать в интригах и конфликтах.



Комментарии.

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Верите ли Вы в гороскопы на каждый день?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Каждый день слушаю/читаю, но не воспринимаю в серьёз.
Не определился

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Гороскопы. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!