На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Зодиакальные гороскопы
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Японский гороскоп
Китайский гороскоп

Кем Вы были в прошлой жизни?
(бесплатный онлайн расчет)
Гороскопы совместимости по дате рождения
по восточному календарю
Расчет совместимости по имени и дате рождения (нумерология)
Онлайн гадание по "Книге перемен"
Гадания онлайн
Карты Таро
Расклады Таро
Галерея карт Таро
 

Детский гороскоп

Знак зодиака - Близнецы

В вашей семье родился ребенок, который легко умеет адаптироваться к любой обстановке. Если на долю семьи выпали частые переезды, ребенок будет от души радоваться любым переменам. Ему будут интересны новый круг приятелей, новая обстановка, так как от многих условностей жизни Близнецы свободны. Скука для Близнецов может быть просто непереносимой, так как главная отличительная черта их характера — изменчивость, которая предполагает гибкость и быструю приспособляемость. Они обладают высокой сообразительностью, подвижностью. Их ум настолько деятелен и беспокоен, что постоянно требует новой пищи. Информационная всеядность Близнецов играет свою положительную роль для развития их личности.

Они ищут разнообразия во всем: в занятиях, еде. Быстро отвлекаются. Поэтому их, еще маленьких, трудно кормить. Они не любят купаться. Когда же немного подрастут, можно брать в ванну любимые игрушки. Их внимание привлекает все, что движется: машины, часы, собаки, заводные игрушки. Они задают тысячу вопросов и не всегда выслушивают ответы. Они слишком легко возбуждаются. Поэтому не стоит рассказывать на ночь страшные истории, позволять смотреть по телевизору страшные фильмы.

Ребёнок - Близнецы. Гороскоп.Дети этого типа своеобразно упрямы. Если они не хотят что- то делать, то не вступают в открытый конфликт, но все-таки находят способы увильнуть от нежелательных занятий. Они чрезвычайно способны буквально ко всему, все схватывают на лету. Но их основная трудность в том, что они хватаются сразу за много дел и ни одного не доводят до конца. Придется проявить много терпения, чтобы научить ребенка концентрироваться и завершать начатое дело, так как он постоянно находится в поисках новых впечатлений и мгновенно переключается с одного на другое чуть ли не каждую минуту. Если вы сможете научить ребенка не разбрасываться, его ждет успех во взрослой жизни.

Большая проблема — заставить детей-Близнецов сесть за домашние задания. Они непоседливы и постоянно стремятся к общению. Близнецы не терпят одиночества, очень любят, чтобы с ними говорили, и вынужденное молчание становится для них достаточным наказанием. Родителям необходимо объяснить ребенку, что такая его черта, как двойственность, может восприниматься другими как непостоянство и ненадежность. Также важно подчеркнуть, что удовольствие в смене деятельности должно сочетаться с необходимостью продумывать свои затеи.

Прогулка, поездка на машине могут оказаться как раз тем средством, которое успокоит маленьких Близнецов. В более старшем возрасте это чтение сказок, рассказывание историй. Так как далеко не всегда Близнецы умеют внимательно слушать, надо научить их этому. Чтобы обучение было им интересно, учебный материал должен быть кратким, но емким. И идеально для них — большое разнообразие тем. От природы дети-Близнецы обладают хорошей сноровкой, занимаются рукоделием, поэтому уже с раннего возраста важно, чтобы их руки были чем-то заняты. В этом случае незаменимы строительные кубики, яркие цветные клавиатуры или обычные картинки-головоломки.

Обычно эти дети легко вступают в общение с другими, друзья меняются часто. Скорее всего, они рано научатся читать. Их больше интересует не художественная литература, а книжки, в которых содержатся факты. Они способны к иностранным языкам, еще в раннем возрасте могут легко их усвоить, и не один! Было бы неплохо, если бы ребенка начали учить игре на фортепиано или другом музыкальном, инструменте — это помогает развить усидчивость. Вообще, у этих детей слишком активный ум. Позаботьтесь о том, чтобы у ребенка всегда были интересные, увлекающие его занятия. Скучающие Близнецы могут предпринять что-нибудь по собственной инициативе, и это может вам совсем не понравиться.

Очень важно, чтобы с ребенком установились доверительные отношения с самого раннего возраста, иначе будет трудно понимать его в подростковый период. Не лгите ребенку — он слишком умен и может потерять к вам уважение и доверие. Не стоит также применять принуждение, иначе ребенок легко научится лгать. А если уж он этому научился, будет трудно его переделать. Если хотите от него чего-нибудь добиться, лучше объясните ему, почему это необходимо сделать, апеллируя к его уму и логике. Если вам кажется, что ваш ребенок слишком много фантазирует и с этим ничего нельзя поделать, попросите его, чтобы он записывал свои истории. Это будет для него полезно.

Детский гороскоп. Близнецы.С самого детства учите ребенка следовать своим замыслам, не теряя логической мысли. Дети этого типа часто бывают левшами. Близнецы оригинальны и все любят делать по-своему, изобретая собственные методы для достижения цели. И уж во всяком случае, они не любят делать так, как им советуют.

Позаботьтесь о физическом развитии ребенка, хотя сам он может не проявлять никакого интереса к физкультуре и спорту. Ему полезны горный воздух и любая физическая деятельность на свежем воздухе. Жизнеспособность у Близнецов умеренная. Будьте внимательны к простудам: они могут легко перейти в воспаление легких. Возможны несчастные случаи с руками, плечами, ладонями. У младенцев случаются иногда конвульсии. Не пугайтесь, положите ребенка на животик, голову поверните в сторону и вызовите врача. Эти дети не умеют расслабляться, отсюда нервное напряжение и головные боли. Обстановка, особенно перед сном, должна быть спокойной. И, конечно, очень помогают занятия физкультурой.

Итак, что противопоказано маленькому Близнецу? Ребенок слишком нервный и возбудимый, поэтому не пугайте его, не оставляйте в темноте. Ему нельзя смотреть перед сном страшные фильмы и слушать страшные сказки. Не обманывайте ребенка — он умен. Ему не стоит пребывать в пассивном состоянии, скука и незанятость — начало всяческих неприятностей. Не применяйте принуждения, иначе ваш ребенок научится лгать.

В чем он нуждается? В разнообразии впечатлений. Постоянно тренируйте его, чтобы он научился концентрировать внимание и достигать цели, начинать новое дело, лишь доведя до конца предыдущее. Обращайтесь с ним как с умным, понимающим человеком, иначе он потеряет к вам интерес и уважение. Он постоянно нуждается в умственной пище, его мозг все время должен быть чем-то занят. Ваша задача — установить с ним доверительные отношения с раннего детства, иначе у вас будут трудности с ним в подростковый период. Позаботьтесь о том, чтобы он занимался физкультурой на свежем воздухе. Поощряйте в нем проявление чувства благодарности — оно не очень развито у детей этого типа.

Рекомендуемые активные виды отдыха и спорта

Гандбол, жонглирование, упражнения со скакалкой, брусья, бадминтон, теннис, баскетбол, велоспорт,' катание на скейтборде, дельтапланеризм, виндсерфинг, фехтование, прыжки с шестом.

Дарования

У Близнецов просматриваются дарования в таких областях, как литературная деятельность, моделирование, игра в кукольном театре, компьютерные игры, рисование карикатур, дискуссии и риторика, игра на скрипичных и струнных музыкальных инструментах, демонстрация фокусов.

Имена знака Близнецы

Мужские: Алексей, Анатолий, Аркадий, Геннадий, Георгий, Герман, Глеб, Евгений, Клим, Никита, Николай, Феликс, Эдуард, Эрнест.

Женские: Анастасия, Анжелика, Валерия, Вероника, Евгения, Инесса, Кристина, Ксения, Маргарита, Надежда.



Комментарии.

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Верите ли Вы в гороскопы на каждый день?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Каждый день слушаю/читаю, но не воспринимаю в серьёз.
Не определился

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Гороскопы. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!