На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Зодиакальные гороскопы
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Японский гороскоп
Китайский гороскоп

Кем Вы были в прошлой жизни?
(бесплатный онлайн расчет)
Гороскопы совместимости по дате рождения
по восточному календарю
Расчет совместимости по имени и дате рождения (нумерология)
Онлайн гадание по "Книге перемен"
Гадания онлайн
Карты Таро
Расклады Таро
Галерея карт Таро
 

Общая характеристика

Знак зодиака - Телец

Символически этот знак несет в себе утверждение, развитие и укрепление. Наступило время зарождения новой материи. Природа мягко, без агрессии утверждается на Земле по принципу женской энергии. Ну а в символическом рисунке в форме замкнутой окружности мы видим подобие открытой чаши. Очень похоже на символ Луны, олицетворяющей собой нежность, материнство, принцип защиты, сверхинтуицию. Символ всего того, что родила мать-Земля. Прочность, спокойствие, мягкость, выдержку и женскую силу несет в себе этот символ, похожий на лоно женщины и обеспечивающий благотворное развитие зародившейся жизни.

Характер знака Зодиака - Телец. Телец — большое созвездие. Звезда первой величины, яркий, желто-оранжевый Альдебаран, является одной из навигационных звезд. Альдебаран, королевская звезда марсианской природы, — одна из красивейших звезд. Если ее влияние сильно сказывается в гороскопе человека, то это указывает на его исключительную энергию, способность быть впереди других, добиваться руководящих должностей и признания, но при этом указывает также и на недругов, от которых могут исходить опасности.

Девиз этого знака — Я ИМЕЮ.

Солнце в момент вашего рождения находилось в знаке Тельца, что наделило вас стремлением к духовной истине и желанием овладеть практическими сторонами жизни.

Умение реально взглянуть на вещи дает возможность терпеливо дожидаться шанса для раскрытия своих творческих потенций.

Людям вашего психологического склада необходимо сохранять веру в себя. Это ключ, который запускает механизм подтверждения личного достоинства, что является главной целью жизни. Для достижения хорошего самочувствия вам необходимо наличие гармоничного окружения и сытой удовлетворенности жизнью. Развитое чувство справедливости и умение долго и дипломатично обходить конфликт — это одна из черт, используя которую вы достигаете поставленных целей. Спокойствие и уверенность — главный залог успеха.

Вы обладаете глубокой связью с природными энергиями, умением питаться звуками музыки и созерцанием красоты. Все это ваши силы и источники энергии. Из-за неуверенности в себе люди, рожденные под этим знаком, страдают сильнее других, а потому любое отклонение от цели чревато серьезным сопротивлением и недовольством. Вместе с тем испытывать ваше терпение никому не стоит. И если затронуты действительно серьезные проблемы, ваши жизненные интересы, на пути у вас лучше не стоять — гнев Тельцов впечатляет, а примирение дается нелегко.

Телец не склонен быстро прощать и забывать свои обиды. К счастью, он редко втягивается в длительные тяжбы благодаря терпению и умению подготовить путь к отступлению. Одно из наиболее уязвимых мест характера Тельцов — это нелюбовь к неожиданностям и нововведениям. В этом случае многие реформаторы могут обломать о Тельцов зубы. И только состояние внутреннего спокойствия, непоколебимости и умение отличить мечту от реальности помогут Тельцам достойно и без ущерба для себя выходить из подобного рода ситуаций.

У представителей этого знака хорошо развит вкус к наслаждениям. Еда должна быть вкусной, разнообразной, вино — хорошим, любовь — радовать душу и тело. Психологическая стабильность без достаточных материальных накоплений невозможна.

Присутствующая склонность регулировать финансовые дела с трезвым умом и без риска придает им уверенность в завтрашнем дне и ощущение почвы под ногами.

Тельцов редко привлекают авантюрные идеи, и если уж возникло желание поиграть до последнего, то при условии, что основная сумма осталась дома. Надо учесть, что чрезмерная привязанность к денежным накоплениям и удовольствиям может привести Тельца к серьезным психосоматическим заболеваниям.

При всей своей внешней ориентации на практическую деятельность Телец обладает вкусом к жизни и чувством прекрасного.

Положительные качества

Спокойствие, выдержка, терпеливость, надежность, уверенность, нежность, мягкость и ласковость, плодовитость, созидательная сила, конкретность, любовь к природе и красоте, уюту, дипломатичность, самозащита и выносливость, реализм, обаятельность, верность, доброта и душевность, основательность, миролюбие.

Отрицательные качества

Медлительность, своеволие, лень, косность, упрямство, деспотизм, накопительство, жадность, страх перед неожиданностями, конформизм, консерватизм, сибаритство, чревоугодие, сексуальные комплексы, сверхчувствительность, пассивность, неуклюжесть, недоверчивость, своенравие.

Надо развить в себе такие качества, как: великодушие, щедрость, коллективизм, гуманность, щепетильность, деликатность, внимание к мелочам и душевным качествам других людей, научиться проявлять инициативу и активнее действовать, особенно в новых ситуациях, глубже вникать в религиозные и философские учения, вести более скромный образ жизни, развивать интеллект, фантазию.



Комментарии.

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Верите ли Вы в гороскопы на каждый день?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Каждый день слушаю/читаю, но не воспринимаю в серьёз.
Не определился

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Гороскопы. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!