На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Зодиакальные гороскопы
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Японский гороскоп
Китайский гороскоп

Кем Вы были в прошлой жизни?
(бесплатный онлайн расчет)
Гороскопы совместимости по дате рождения
по восточному календарю
Расчет совместимости по имени и дате рождения (нумерология)
Онлайн гадание по "Книге перемен"
Гадания онлайн
Карты Таро
Расклады Таро
Галерея карт Таро
 

Общая характеристика

Знак зодиака - ОВЕН

Овен — это первый знак в круге Зодиака. Знак начала действия. Солнце вступает в знак Овна в день весеннего равноденствия. Этот знак олицетворяет собой приход и расцвет новой жизни, чистой и непорочной. Это возрождение путем уничтожения старого благодаря мужской воле и безудержной активности. Солнце, как творческая созидательная энергия, помогает пробудить все спящее в человеке, чтобы он почувствовал себя как бы частичкой происходящего в Космосе обновления. Это символ упорства, лидерства и идейности. Никто не может остановить природу, равно как и человека, рожденного под этим знаком, когда засветило весеннее солнце или засияла в глазах пылкая идея, мысль.

Первый знак зодиака - Овен. Характер.От нуля градусов Овна идет начало всех начал. Символически Овна можно изобразить в виде раскрывающейся почки. И в меньшей степени это символизирует реального зоологического барана.

Само созвездие Овна малопримечательно, однако его главная звезда — Хамаль — является навигационной звездой. Действие ее эквивалентно напряжению в схватке титанов, будто два гиганта борются друг с другом за преобладание. И это влияние может быть опасным в материальной сфере. Если в натальной карте (личном гороскопе) эта звезда каким-то образом выделена и значима, то жизнь человека может периодически подвергаться опасности. При соединении с «благодетельными» планетами действие звезды будет ослабляться.

Девиз этого знака — Я САМ.

В момент вашего рождения Солнце находилось в знаке Овна, что наделило вас инициативой, активностью, предприимчивостью. Деятельная, страшная, могучая воля делает вас способным принять любой вызов. Для Овна препятствия — желанные испытания, в стремлении их преодолеть его трудно остановить. Поэтому в течение всей жизни он ставит перед собой все новые задачи, которые интересуют его до тех пор, пока не пропала прелесть новизны.

Характер Овна импонирует многим людям. Мужественность, зажигательность, способность в критической ситуации принять лидерство — его основные черты. Однако неосторожность, борьба против любой несправедливости может не только создать ему врагов, но и раскрыть его слабые стороны противнику. В отличие от других знаков он сразу видит главную цель. И способ достижения этой цели — отбросить мелочи и рубить сплеча.

Воодушевление, с которым Овен способен приняться за дело, велико, но, к сожалению, от первоначальной решительности многое теряется по дороге к цели, а сама дорога может оборваться на середине пути из-за неумения выработать стратегию поведения. Внутренняя потребность активно отстаивать себя в жизни часто приводит к чрезмерному честолюбию и желанию быть первым и лучшим.

Овнам вообще импонируют прямые жизненные пути — обход им кажется бессмысленным. Однако не всегда прямой путь оказывается самым коротким. Рассуждая, анализируя, Овны многого добиваются. Научившись сдержанности и восприятию советов от других, Овны могут избежать многих трудных жизненных ситуаций.

Силу Овен черпает в самом себе. Энергия тратится легко и так же легко восстанавливается. Неудачи его не обескураживают, он всегда ищет новые возможности. Поэтому такие люди, как Овен, обязательно приходят к успеху.

Чувства, а порой и здравомыслие в рассуждениях других людей могут иногда отметаться им, что называется, с порога. Он по первому внутреннему зову готов взять на себя слишком много, однако часто свойственная Овну самоуверенность может подвести его в самый критический момент. Главная задача его психотипа — научиться приветливости, любезности, дипломатичности и умению анализировать свои поступки.

Склонность к бессознательному авантюризму, творческое вдохновение, энтузиазм вместе с тем, на удивление окружающим, дают Овнам способность разрешить любую задачу, сохраняя при этом, насколько это возможно, спортивное поведение. В целом Овен способен решать любую задачу вне зависимости от традиций и исходных установок. Человек, рожденный под знаком Овна, — инициатор возрождения и пробуждения духа.

Положительные качества Овна: активность, энергичность, энтузиазм, честность, прямолинейность, несгибаемость, стремление быть первым, смелость, открытость, потребность отстаивать себя в жизни, самодостаточность, стремление к независимости, рыцарство, взятие ответственности на себя, удаль, бесстрашие.

Отрицательные качества Овна: агрессивность, упрямство, необузданность нрава, грубость, резкость, отсутствие дипломатии, поспешность, раздражительность, наивность, максимализм, безапелляционность, невнимательность, неумение довести начатое до конца.

Надо развивать в себе такие качества, как: миролюбие, осмотрительность, внимание к окружающим, выдержка, упорство, методичность, созерцательность, сочувствие, дисциплинированность, самоограничение, точность, скрупулезность, осторожность, вежливость, гибкость и умение взглянуть на предмет с разных сторон, мягкость, разборчивость, юмор, уравновешенность.



Комментарии.

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Верите ли Вы в гороскопы на каждый день?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Каждый день слушаю/читаю, но не воспринимаю в серьёз.
Не определился

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Гороскопы. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!