На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Онлайн гадания Таро
Онлайн гадание
по "Книге перемен"
Гадания
Галерея карт Таро
Карты таро
Расклады Значения карт (все карты)

Статьи

 

Карты Таро.

Десятка мечей

(Текущая колода - Таро Готика. Сменить колоду можно - здесь)




Десятка мечей

Подобно карте Смерти, Десятка мечей олицетворяет завершение, конец чего-то, размежевание. Отличие заключается в том, что Смерть означает естественный, а Десятка Мечей - искусственный, иногда насильственный конец, то есть наступающий "не в своё время". И, хотя такой конец часто сопровождается тяжёлыми, болезненными переживаниями, это не обязательно так: такое множество мечей символизирует могучую силу разума, решившего "подвести черту" под чем-то. Это могли быть важные, обогащающие нас переживания, но могли быть и неприятные ситуации, дурные привычки или трудный, неблагоприятный период в жизни. Так или иначе, это горький момент расставания с кем-то или с чем-то. Какое ощущение возникает у нас при этом, трагической потери или облегчения, как после хирургической операции, можно определить лишь по контексту. Точно так же и о том, нужно ли было такое вмешательство или не нужно, было ли оно своевременным или нет, нам скажут лишь остальные карты расклада.

Значение карты в прямом положении: горе, страдания, жалобы, утешения, привязанности, любовь, дом, мирный образ жизни. Эта карта заключает в себе дилемму: вот перед тобой препятствие; ты можешь попытаться его преодолеть, а можешь и не преодолевать, а встать шатрами перед ним и на том успокоиться. Ты прошел уже достаточно далеко, чтобы не стыдиться такого решения, так что Десятка мечей, своего рода, ворота в верхний, запредельный мир.

В перевернутом положении Десятка мечей может дать отсутствие результатов. Вместе с тем это и невозможность дальнейшего продвижения. Причем препятствие может заключаться не только в преграде, но и в успехе. На уровне тела (здоровье) эта карта может отрабатываться как лихорадка, воспаление, высокая температура. Козерог связан с высотой и испытаниями. На социальном уровне Десятка мечей может означать и такое страшное испытание, как испытание властью, почетом, популярностью. Десятка мечей - это изощренное испытание и стоит подумать, прежде чем вступить в единоборство с ним, - ибо вознестись можно очень высоко, а упасть очень глубоко. И то, и другое в равной степени опасно. В перевернутом положении в Десятка мечей отыгрывается Рак через планету Юпитер: выгода, выигрыш, подарок, успех, власть, авторитет - и вместе с тем нежелание идти дальше - почивание на лаврах.



Комментарии.

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Сбылись ли у Вас события, предсказанные картами Таро?

Сбылись
Не сбылись
Сбылись частично
Не гадаю на картах

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Гадания. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!