На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Онлайн гадания Таро
Онлайн гадание
по "Книге перемен"
Гадания
Галерея карт Таро
Карты таро
Расклады Значения карт (все карты)

Статьи

 

Карты Таро.

Расклад Планеты.

Расклад Планеты позволяет описать человека по системе, принятой в астрологии: десять планет плюс асцендент. Таким образом, он подходит как для самоидентификации, так и для выяснения характера другого лица, с которым вы как то связаны. Кроме того, он может служить прекрасным дополнением к другим раскладам, когда в них попадаются Короли и Королевы, обозначающие конкретных лиц, о которых мы хотели бы узнать побольше.

Одиннадцать карт выкладываются по форме пентаграммы, которая, как известно, считается символом человека. Традиционно пяти лучам пентаграммы приписываются следующие значения: верхний луч, вертикаль - знание, познание; левый верхний луч - анимус, устремления; правый верхний луч - анима, переживания; левый нижний луч - судьба, опыт; правый нижний луч - освобождение, надежда.



Если вы знакомы с астрологией, то сможете и сами вспомнить значения планет, а соответственно и позиций расклада. Если нет, то воспользуйтесь приведенной схемой:

Расклад Планеты 

1 - Асцендент: личность, ее проявления, внешний облик, теперешнее состояние, настроение, конституция.

2 - Солнце: сущность, самооценка, сознание, дух, воля, направление жизни, самореализационные устремления, творческое начало, витальность.

3 - Меркурий: умение ориентироваться в ситуации, мысль, разум, интеллигентность, красноречие, находчивость, остроумие, критичность, наблюдательность, любознательность.

4 - Луна: настроение, чувство, инстинкты, внутренняя потребность, личное бессознательное, впечатлительность, увлечения, желания.

5 - Юпитер: поиски смысла, идеалы, мораль, убеждения, установки, доверие, ценности, осознаваемые полнота и богатство, вера, успех, добродетели, чувство справедливости, великодушие.

6 - Сатурн: совесть, ограничения, дисциплина, надежность, недоверие, потребность в защите, структура, опора, ощущение нехватки чего-то, неуспех, бедность, вынужденное положение и поведение, комплексы, обязательства.

7 - Марс: настойчивость, конфликтность, энергичность, самоутверждение, наступательность, агрессивность, жажда деятельности, воля, целеустремленность, гнев, разрушительность, сексуальность, смелость и наглость.

8 - Уран: индивидуальность, оригинальность, независимость, исключительность, безумства, эксцентричность, «ужастик», дистанция, изобретательность.

9 - Венера: любовь, желание любви, умение любить, приспособляемость, потребность в гармонии, самоотдача, эротика, чувство прекрасного, любовь к искусству, тонкий вкус, музыкальность.

10 - Нептун: медиумические способности, предчувствия, склонность к мистике, зависимости, заблуждения, неопределенность, интерес к сверхъестественному, слияние с природой.

11 - Плутон: древние силы, способность воздействовать на других, стремление к власти, коллективное бессознательное, глубинная психология, трансформация, метаморфоза, гипноз, целительство и губительство, одержимость.

Толкование значений карт

Лучше всего начать с карты 1, чтобы выяснить состояние и настроение вопрошающего на данный момент. Затем проверьте, как выражено его мужское начало (позиции 2 и 7), и как оно сочетается с началом женским (позиции 4 и 9). Поскольку степень зрелости человека по картам определить трудно, мы не можем сказать, находятся ли оба начала в гармонии, или же мужчина не чувствует и не понимает женской стороны своего «Я» (анима), а женщина - мужской (анимус). Опыт показывает, что это противоположное начало чаще всего проявляется через проекцию на лиц противоположного пола.

Если вы раскладываете карты для себя, то они могут дать вам неожиданную информацию о том, каким еще не раскрытым потенциалом вы обладаете, или о том, какие опасности грозят этой пока не осознаваемой части вашей личности.

Далее следует проверить, как соотносятся друг с другом дух (карта 2) и душа (карта 7), а также секс (карта 7) и любовь (карта 9). Способность человека ориентироваться в ситуации, общаться, рассуждать и учиться проверяется по карте 3, а карта 8 показывает уровень его индивидуальности и оригинальности и те цели, которые он перед собой ставит. Карты 5 и 10 раскрывают поиски, философскую или иную духовную ориентацию спрашивающего, а карты 6 и 11 - область, где он беспомощен, где он «по судьбе» вынужден преодолевать каждый раз все новые препятствия. При этом карта б может показывать твердые убеждения (как конструктивные, так и деструктивные), а карта 11 - его властные претензии и возможность или отсутствие возможности их реализации.

Чтобы составить себе общую картину, сравните под конец карты 7, 2, 6 и 11, описывающие «твердую», неизменяемую часть души человека, а потом карты 9, 4, 5 и 10, описывающие ее «мягкую» часть, способную изменяться.

Если верхние карты (1, 2, 3, 4, 7, 8, 9) показывают направления или области, где человек обладает большой свободой выбора и маневра, то нижние карты (5, 6, 10, 11) обозначают события и шаги, которых ему не избежать, хотя и их он может пережить с пользой для себя, если подойдет к ним творчески и сознательно.



Комментарии.

1. андрей, 2015-05-30 20:12:51
25 июня 1986

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Сбылись ли у Вас события, предсказанные картами Таро?

Сбылись
Не сбылись
Сбылись частично
Не гадаю на картах

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Гадания. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!