На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Подбор талисмана онлайн
Камни по зодиаку онлайн
Камни по именам
Значения камней
Талисман для тебя
Выбор камня под цвет глаз
Камень - талисман богатства
Как выбрать камень
Камни Огня
Камни Земли
Камни Воздуха
Камни Воды
Талисманы знаков зодиака
Талисманы
Лечебные камни (ч.1)
Лечебные камни (ч.2)

Камни


 

Камни.

Камни по гороскопу (знаку зодиака) и дате рождения.

Аметист

Знак зодиака - Рыбы

Аметист — это кварц фиолетового цвета. Его окраска может меняться от светло- до густо-фиолетового цвета. Встречаются бледно-красноватые камни. Его название происходит от греческого слова «amethystos» — не дающий напиться. Это значит, что камень помогает перебороть пристрастие к алкоголю. Если хотите испытать его действие, стоит не только носить камень, но и пить воду, настоянную на аметисте, или положить аметист на область солнечного сплетения. Аметист.Есть еще один вариант происхождения названия камня, более романтичное - в честь прекрасной нимфы Аметис, к которой бог вина и радости воспылал внезапной страстью. Но прекрасная нимфа отвергла его домогательства, т.к. любила пастуха Сирикоса - красивого музыканта и любимца Апполона. Оскорбленный Дионис гнался за ней через луга и леса, а нимфа, убегая, призвала на помощь богиню Артемиду. Как только Дионис попытался заключить нимфу в свои объятья, богиня превратила ее в мерцающий лиловым блеском камень.

Древние считали аметист наиболее сильным талисманом. Считается, что аметист приносит удачу на охоте и в спортивных состязаниях. Он охраняет от пьянства. Им гладят морщины, чтобы они исчезли, и сводят веснушки. Этот камень способен вызвать любовь к тому, кто его дарит, а прежнюю любовь заменить на равнодушие. Аметист приносит спокойствие и удачу, предотвращает ссоры. Его кладут под подушку, чтобы видеть счастливые сны. Если вырезать на камне знак Луны или Солнца, то он спасает от отравления.

О необычайных свойствах этого камня упоминают шумерские надписи на глиняных табличках, расшифрованные английским археологом Бредисом. На одной из табличек начертано предостережение: аметист способен вызвать любовь к дарящему даже в том случае, если принявший дар до этого был влюблен в другого. «Остерегайтесь его, женщины, обрученные или замужние» — такие слова были вырезаны на одной из глиняных табличек шумерским жрецом еще 30 столетий тому назад.

АметистИсходя из этих соображений, в Средние века считалось коварством подарить аметист молодой замужней женщине. Этот камень могли носить только люди, сознательно отказавшиеся от брака, священнослужители некоторых рангов. Поэтому аметист называют также вдовьим камнем и считают символом духовной любви.

Аметист — камень мира и равновесия, он открывает секреты, делает вещи очевидными, помогает в установлении контактов, поиске покровительства. В семейную жизнь может принести покой и блаженство. Но так как камень прозрачен, он очень переменчив. С ним непросто выстроить взаимоотношения. Прислушивайтесь к нему.

В медицинском аспекте аметист повышает активность мозга, гипофиза и шишковидной железы. Лечит бессонницу и головную боль, возникающую в результате чрезмерного нервного напряжения. (Для этого аметист кладут на область третьего глаза.) Во время медитации аметист помогает достичь покоя и расслабления, дает ощущение умиротворенности и способствует глубине понимания.

Мужчинам его нужно носить на безымянном пальце правой, а женщинам — левой руки и только в серебре. Также хорошо носить аметист на шее как бусы или ожерелье и как кулон на серебряной цепочке или кожаном шнурке.



Комментарии.


Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Верите ли Вы в личный гороскоп составленный с учетом даты и места вашего рождения?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Не определился

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Камни. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!