На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Подбор талисмана онлайн
Камни по зодиаку онлайн
Камни по именам
Значения камней
Талисман для тебя
Выбор камня под цвет глаз
Камень - талисман богатства
Как выбрать камень
Камни Огня
Камни Земли
Камни Воздуха
Камни Воды
Талисманы знаков зодиака
Талисманы
Лечебные камни (ч.1)
Лечебные камни (ч.2)

Камни


 

Камни.

Камни по гороскопу (знаку зодиака) и дате рождения.

Сапфир

Знак зодиака - Рыбы, Телец, Стрелец

Сапфир, один из красивейших драгоценных камней, считается, как и бирюза, талисманом влюбленных и новобрачных, камнем, оберегающим невинность и духовную чистоту.

Этот прозрачный корунд бывает не только глубокого синего цвета. Существуют зеленые, розовые, оранжево-желтые (их называют цветок лотоса), а также камни цвета выгоревшего василька с переходом в фиолетовые оттенки. В древности сапфир считался символом небесного купола, камнем размышления и созерцания. Роберт Бойль писал, что по твердости сапфир и рубин настолько одинаковы, что ювелиры считают их одним камнем, а различаются они только цветом.

СапфирИздревле сапфир, как и рубин, считался королевским камнем и ценился очень дорого. Он приносит счастье в любви и оберегает от клеветы. Этот камень — талисман ученых, поскольку он возбуждает в обладателе жажду познания, укрепляет память и рассудительность.

Сапфир глубокого синего цвета - "королевский сапфир" дарует своему обладателю верность и скромность (если тот чист душой), помогает молитвенному сосредоточению. Поэтому его иногда называют "камнем монахинь", который охлаждает страсти и хранит целомудрие.

Сапфир синего цвета - символ души, устремляющейся в вечность. Синий сапфир - камень верности, целомудрия и скромности (как и другие синие камни). Предохраняет своего владельца от зависти, исцеляет от меланхолии, веселит сердце, радует чувства, привлекает милость судьбы и симпатии окружающих.

Этот редкий и странный камень склонен сам выбирать себе хозяина; если человек нечестен, жесток, жаден, сапфир уйдет от него тем или иным способом. Считалось также, что если надеть сапфировый перстень, то будешь чувствовать ложь, откуда бы она ни исходила.

Древние маги считывали с сапфира информацию, накопившуюся за день. Глядя вглубь камня и вызывая в памяти лица людей, с которыми встречались, они видели или чувствовали их истинные мысли и отношение. Если сапфир любит человека и служит ему — это знак избранности, считали древние.

СапфирМистический смысл сапфира неоднозначен. Говорили, что он способствует охлаждению страстей; однако в древности женщины, желая разжечь желание мужчины, держали сапфир над его кубком с вином и поили его напитком, заряженным силой сапфира.

Не всякий сапфир может служить талисманом: если в камне есть трещины и замутнения, он может принести несчастье. Но и чистый сапфир — не всегда талисман. Того, кто будет действовать во вред другим, сапфир лишает веселого общества и радости в любви.

Сапфир защищает глаза, уши, легкие, горло и помогает при болях в суставах, нервозности и бессоннице. Он способен помочь найти цель жизни и преодолеть все страхи и депрессии. Он утоляет жажду, если его положить в рот, излечивает проказу и заболевания кожи. Перстень или браслет с сапфиром, носимые на левой руке, помогают при астме, болезнях сердца и невралгия.

Аюрведа рекомендует носить сапфир на шее в золотой оправе. Жрецы Юпитера в Риме носили его на указательном пальце.



Комментарии.


Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Верите ли Вы в личный гороскоп составленный с учетом даты и места вашего рождения?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Не определился

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Камни. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!