На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Подбор талисмана онлайн
Камни по зодиаку онлайн
Камни по именам
Значения камней
Талисман для тебя
Выбор камня под цвет глаз
Камень - талисман богатства
Как выбрать камень
Камни Огня
Камни Земли
Камни Воздуха
Камни Воды
Талисманы знаков зодиака
Талисманы
Лечебные камни (ч.1)
Лечебные камни (ч.2)

Камни


 

Камни.

Камни по гороскопу (знаку зодиака) и дате рождения.

Талисман для тебя

Старая персидская легенда рассказывает, что благородные камни - творение сатаны, который, заметив, что Ева любуется пестрыми цветами, растущими в райских садах, дал им великолепные краски, дабы возбуждать в людских сердцах алчность, соблазн.

Более прозаично их геологическое происхождение - благородные минералы образовались в результате химических процессов, происходивших в период формирования земной коры.

Уже в древнейшие времена они служили украшениями, а их блеск и окраска возбуждали удивление и восхищение. У каждой эпохи были свои излюбленные благородные камни.

Египтяне охотно носили украшения из изумрудов, бирюзы, аметистов, горного хрусталя. Римляне выше всего ставили алмазы и сапфиры.

Семирамида, Клеопатра и другие царицы древних времен обожали жемчуга. Мода ренессанса и барокко отдавала предпочтение цветным благородным камням: рубинам, сапфирам, топазам.

Туалеты дам и кавалеров эпохи рококо сверкали бриллиантами и, наконец, эпоха романтизма открыла красоту полудрагоценных камней: гранатов, опалов, аквамаринов и хризолитов.

Впрочем, выбор той или иной драгоценности зависел не только от вкуса ее обладателя. С благородными камнями были связаны разнообразнейшие суеверия и верования. Камень был не только украшением, но и талисманом, приносящим счастье, амулетом, охраняющим от болезней и бед, а иногда и признаком профессии.

Астрологи утверждали, что каждый драгоценный камень принадлежит определенному знаку зодиака, потому-то люди, родившиеся в данном месяце, должны носить кольца с соответствующим камнем. Ношение камня, не соответствующего знаку зодиака, под которым родился его обладатель, оказывает дурное влияние на его судьбу.

Некоторые камни особенно рекомендовались людям определенных профессий: моряков от опасностей морских плаваний охранял изумруд; турмалин был камнем художников; аметист - духовных лиц.

В разных житейских ситуациях хорошо было обладать подходящим камнем - талисманом. В эпоху ренессанса новобрачные обменивались кольцами с изумрудами, т.к. эти камни должны были обеспечить постоянное чувство, а также они благоприятствовали беременным женщинам. Лунные камни преодолевали любовные препятствия. Игрокам приносили удачу.

Широко было распространено поверие о лечебных свойствах драгоценных каменей. В средние века золотых дел мастеру приходилось быть не только ремесленником и купцом, но также иногда и врачом, который в случае надобности умел подобрать для своих клиентов камень, помогающий при различных телесных и духовных недомоганиях.

Ношение драгоценностей, кроме того, подчинялось правилам хорошего тона.

Гранаты, жемчуга считались подходящими для молодых девушек, незамужних женщин, независимо от возраста, для них не допускалось носить бриллианты.

Жемчуг могут носить только люди, родившиеся под знаком Рыбы, всем остальным они противопоказаны.

Бриллианты и непрозрачные камни - агат, оникс, хризоберилл - были единственно допустимым украшением траурной одежды.

Для тех, кто хочет узнать, какой камень-талисман надо носить соответственно дню рождения и какие свойства приписывали ему астрологи, посвящен данный раздел этого сайта. Не относитесь к этому слишком серьезно, это только подборка любопытных сведений о драгоценных и полудрагоценных камнях.

Выбор и время ношения камней ставят в определенную связь с планетами, светилами и зодиакальными созвездиями. При этом наиболее благоприятными для человека являются те камни, которые связаны с планетой, астрологически господствующей в его судьбе.

Камни Солнца: хризолит, алмаз, с ним также связаны: гиацинт, авантюрин, рубин, гелиотроп, хризопраз.

Камни Луны: опал, лунный камень, с ним связаны : аквамарин, берилл, жемчуг, коралл.

Камни Меркурия: золотистый топаз, с ним связаны: изумруд, карнеол, агат.

Камни Венеры: светлый сапфир, с ним связаны: агат, жемчуг.

Камни Марса: рубин, с ним связаны: кровавик, яшма, алмаз, гранат.

Камни Юпитера: бирюза, с ним связаны: сапфир, лазурит.

Камни Сатурна: оникс, с ним связаны: аметист, темный топаз.

Камни Нептуна: аметист, с ним связаны: лунный камень, хрусталь.

Далее благоприятными для ношения считаются камни, которые связаны со знаками зодиака. Данные об этом приведены на этом сайте.



Комментарии. Страницы: 1 - 2

Страницы с комментариями: 1 - 2


Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Верите ли Вы в личный гороскоп составленный с учетом даты и места вашего рождения?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Не определился

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Камни. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!