На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Подбор талисмана онлайн
Камни по зодиаку онлайн
Камни по именам
Значения камней
Талисман для тебя
Выбор камня под цвет глаз
Камень - талисман богатства
Как выбрать камень
Камни Огня
Камни Земли
Камни Воздуха
Камни Воды
Талисманы знаков зодиака
Талисманы
Лечебные камни (ч.1)
Лечебные камни (ч.2)

Камни


 

Камни.

Камни по гороскопу (знаку зодиака) и дате рождения.

Топаз

Знак зодиака - Овен, Лев, Стрелец, Козерог

Топаз — прозрачный золотистый камень, однако бывают топазы бесцветные, голубые, лиловые, розовые и даже сочетающие в себе несколько оттенков сразу. В Бразилии, например, встречаются эффектные голубые и бесцветные топазы, иногда их называют серебристыми. У каждого камня с определенным оттенком своя задача.

ТопазЗолотистый топаз освобождает от страстей буйных и опасных, рождает в человеке ощущение безмятежного наслаждения жизнью, гонит гнев и ненависть. Он ускоряет регенерацию тканей, хорошо лечит органы пищеварения, печень, желчный пузырь, селезенку. Помогает при нервном и энергетическом истощении, снимает стрессы. Владелец топаза сменяет гнев на покой и умиротворенность, неверность — на преданность.

Голубой топаз также ускоряет регенерацию тканей. Укрепляет щитовидную железу, уравновешивает эмоции, успокаивает. Употребляется как защита от психических заболеваний и бессонницы.

Топаз обладает высокими лечебными свойствами. Если его носить на шее оправленным в серебро, он облегчает приступы астмы, избавляет от бессонницы, обостряет вкусовые ощущения, лечит подагру, помогает при эпилепсии. При хронических заболеваниях применение топаза значительно повышает эффективность других методов лечения. Использовался топаз и при лечении горла, хронического воспаления миндалин, болезней позвоночника.

ТопазВ древности топаз называли камнем внутреннего просветления. Он помогает оптимистически смотреть на жизнь, привносит либерализм в суждения и действия. В Индии золотистый топаз считался камнем дружбы и помощи. Его также называли камнем придворных, считалось, что он помогает снискать благосклонность вельмож и правителей, приносит богатство. Его влияние позволяло предвидеть чужие намерения, камень давал полезные советы. Считали, что люди, отправляясь в дальний путь с дипломатической или другой миссией, сумеют все дела закончить успешно, если в качестве талисмана будут иметь топаз. Его влияние позволяло предвидеть замыслы делового партнера или собеседника и подсказать вовремя правильное решение.

Дарить топаз — значит, желать человеку счастья, удачи в делах и выказывать свое расположение. Маги использовали топаз для того, чтобы обрести мужество перед серьезным решением или предстоящей битвой. Для этого камень, ограненный полусферой (кабошон), клали на белый квадрат посередине стола. По краям квадрата ставили зажженные свечи и принимали излучение камня. Иногда таким образом можно сделать топаз оракулом, находить в нем ответы, как при гадании на воду, но для этого он должен быть желто-винного оттенка.

Топаз нужно носить на указательном пальце правой руки в золотом кольце или перстне или на шее в виде кулона на золотой цепочке, а также в золотом браслете.

Нельзя путать в связи с названием истинный топаз с раухтопазом и в магической трактовке, так как раухтопаз вводит человека в мир иллюзий и стимулирует вещие сны (которые можно неверно истрактовать), впитывает в себя внешнюю негативную энергию, это камень не для всех. Топаз является фактической потивоположностью раухтопазу в аспектах магии, не путайте их никогда.



Комментарии.


Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Верите ли Вы в личный гороскоп составленный с учетом даты и места вашего рождения?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Не определился

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Камни. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!