На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Ванга
Нострадамус
Мессинг
Ури Геллер
Святая Матрона
Эдгар Кейси
Серафим Саровский
Ранье Неро

Статьи

 

Альберт Великий

Предсказания

Альберт Великий (Альберт фон Больштедт) — средневековый немецкий естествоиспытатель, Альберт Великий. философ, богослов, алхимик и астролог. Он был доминиканским монахом со странной биографией и загадочной жизнью. Считается, что он был создателем «голема» (искусственного человека — «гомункулуса»). Говорят, что один из учеников Альберта Великого, знаменитый Фома Аквинский, сбежал от него после того, как увидел, что одна из кукол, стоявшая в углу комнаты, вдруг пошевелилась, протянула к нему руку и заговорила человеческим голосом. Сам Фома Аквинский тоже писал об этом.

Но, несмотря на подобные слухи, Альберт Великий считается и автором ряда замечательных открытий, в том числе логарифмов. Норберт Винер, отец кибернетики, называл Альберта Великого одним из прародителей современной кибернетики.

Книга Альберта Великого «Оракулы» дошла до нашего времени. Сейчас она получила подзаголовок «Алхимические загадки». В книге даны некоторые сведения по алхимии и целый ряд предсказаний на период почти до XXIV века. Правда, ни точных указаний на даты, ни каких-либо подробностей тех или иных событий там нет.

Предсказания:

1. Люди откроют большой берег на большом расстоянии от геракловых столпов. Эта земля будет заселена северным народом, который заполнит ее и сделает огромным государством. В государстве будет главенствовать крест.

Это пророчество было сделано еще до того, как Колумб открыл Америку. Слова «будет главенствовать крест», очевидно, указывают на победу христианства в Америке.

2. Германский народ никогда не будет полностью объединен, ибо германия оскорбила дух древних римлян.

После того как король варваров Гейзерих сжег Рим в 455 году, римские авгуры наложили проклятие на весь германский народ и во все времена. Авгуры предсказали, что германский народ никогда не станет единым и останется разделенным на племена, между которыми не будет мира, только междоусобица. Иными словами, германский народ лишен возможности стать великим народом. И вправду, Германия сполна хлебнула розни. Редко за всю ее историю бывали периоды объединения, но затем неумолимо следовало разделение на несколько лагерей.

3. Германия трижды будет на краю победы за период, равный 700 годам. Она трижды почти овладеет миром.

Первая попытка великой победы была предпринята в XVI веке, когда Карл V Габсбург был одновременно королем Священной Римской империи и Испании. Это из тех времен родом гордое высказывание: «В моей империи никогда не заходит солнце». Вторая попытка предприняла династия Гогенцоллернов в XIX-XX веках. И наконец, третья попытка в середине XX века была предпринята Гитлером и его нацистами, которые сумели развязать вторую мировую войну. Таким образом, как видно, Германия и вправду за 700 лет трижды была на краю вожделенной победы, но так ее и не добилась.

4. Люди будут увлекаться машинами, автоматами, но по прошествии времени они их забросят, как ненужные детские игрушки.
5. Будет создана шагающая машина, в которой сидят люди.
6. Человек полетит к Луне и Марсу через 700-800 лет после смерти Альберта Великого.

Альберт Великий скончался в 1280 году. Прибавив к этой дате 700 и 800 лет мы получим соответственно 1980 и 2080 гг. Как известно, первая высадка на Луну произошла в 1969 г., так что люди в чем-то даже опередили срок, назначенный Альбертом Великим для полетов на Луну. Сейчас разрабатываются программы высадки человека на Марс, а также освоения лунной территории,

7. Будут полеты к другим планетам и в другие миры.
8. Через 1000 лет после смерти Альберта Великого ангелы будут сходить с неба, как в допотопные времена.

1000 лет после 1280 года — это 2280 г. Здесь, возможно, описано НЛО.

9. Период самых страшных испытаний и страданий человечества будет через 1000 лет после смерти Альберта Великого. Затем наступит Золотой Век.
10. Новые острова встанут из океана. Странный древний остров покажет вершины свои из гор из вод за геракловыми столпами.

Как и некоторые другие, Альберт Великий предсказывает возможность того, что со дна океана поднимется древняя Атлантида.

11. Ислам просуществует не более 800 лет после смерти Альберта Великого.

Альберт Великий также не единственный из тех, кто предсказывает гибель ислама как религии в середине — последней четверти XXI века. 800 лет с 1280 г. — 2080 г.

12. Дьявол войдет в человека и человек будет молиться не именем божьим, а именем сатаны.

Храм Сатаны уже официально создан. Первые такие храмы стали робко появляться в конце XIX в., а в начале XX Эдвард Кроули объявил о создании сатанинской церкви. Сейчас увлечение этими храмами активно нарастает. (Может быть, Заратустра был не так уж неправ, призывая физически истреблять поклонников зла?)

13. Мир будет разделен на три огромных государства. Пусть бог поможет разрешить спор между ними.

Это последнее пророчество Альберта Великого, на нем «Оракулы» обрываются.



Комментарии.

1. Рауф, 2015-06-15 14:45:14
Будушее кроме БОГА никто не может знать.
2. Тимофей, 2015-06-17 01:49:16
Согласен, звезды знают будущее, а мы уже сами на это будущее влияем своими поступками. Всем добра и отличной вам жизни :)
3. Андрей, 2015-12-04 06:04:37
Исходя из новых реалий, возникла необходимость переписать "Оракулы"
4. НАДЕЖДА, 2016-09-02 17:02:45
Романы Жюль Верна тоже в свое время называли -чушью но однако они сбылись.так что нельзя быть такими категоричными и все отрицать!
5. Lii, 2016-10-04 15:59:48
Альберт Великий - не просто монах - Он Алхимик - Адепт. Все , что о Нем - нужно писать с большой буквы. А имя произносить шепотом.
6. Arcane, 2019-05-05 09:11:22
Я увидела по телевизору про эту книгу. Она огромная и около 600 листов. Нормальный человек писал бы эту книгу 30 лет. О пророчествах:пока всё так как и предсказал Альберт Великий. Но простое человечество не в силу предсказать теория ли это точно. Немного пугающе звучит про церкви сатаны.
7. Guest, 2022-05-23 12:37:43
Комментарий будет виден после модерации

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Чьи предсказания, по Вашему мнению, более точно сбылись?

Ванги
Нострадамуса
Святой Матроны
Эдгара Кейси
Ранье Неро
Все совпадения случайны

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Предсказания. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!