На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Ванга
Нострадамус
Мессинг
Ури Геллер
Святая Матрона
Эдгар Кейси
Серафим Саровский
Ранье Неро

Статьи

 

Святая Матрона

Жизнь Святой Матроны

Очередь за счастьем.

Ее многие сравнивают с Вангой. Они родились в бедных крестьянских семьях. У обеих на теле были странные родинки: у Ванги – в центре лба, на месте «третьего глаза», и на левом виске, а у Матроны - посредине груди в форме креста. Обе были слепые: Матрона – от рождения, Ванга в 11 лет, после того как смерч поднял ее и ударил о землю. У той и другой были проблемы с ногами: у Матроны они отнялись в 17 лет, а у Ванги пальцы на ногах были сросшиеся. Феноменальные способности проявились уже в детстве: исцеляли, видели прошлое, предсказывали будущее. Жили практически в одно время: «захватили революцию», Великую Отечественную войну, строительство социализма. Были девственницами. Обеих церковь признала святыми. Отличаются они только в одном: на могилу Ванги сегодня никто не приходит, если только редкие туристы забредут, а к мощам Матроны каждый день выстраиваются огромные очереди.

Вернее две. Первую – к иконе – отстояла пять часов. Как и положено, приложилась губами к священному образу, постояла, мысленно прося исполнения желаний, и подсунула под раму заранее написанную записочку с той же просьбой. Вторая очередь – к мощам, - к моему большому удивлению, хотя и не уступала предыдущей по длине, двигалась очень быстро. Секрет оказался прост: у мощей стоял охранник, который вежливо, но настойчиво подгонял посетителей, я еле успела приложиться к стеклу раки. - Все беды Матрона отводит? – интересуюсь у отца Александра. - Если бы чудес не происходило, то люди не шли бы к ней, - ответил батюшка. – Зайдите на сайт посвященный Матроне, увидите, сколько там благодарностей в ее адрес. Разговаривают, как с живой. Ее беспокоят даже по пустякам: просят избавить от бородавки, заделать трещину на потолке, починить насос и даже разродиться кошке. И смею вас уверить – это подтверждают и мои разговоры с прихожанами, - она всем помогает. По данным пресс-службы Московской патриархии, поток страждущих прикоснуться к мощам с каждым годом все возрастает. Если пять лет назад монастырь посещали около тысячи - двух человек ежедневно, то сегодня – уже более шести тысяч. И поклониться ей приходят не только больные и немощные, но и молодые, здоровые люди.

Семилетняя невеста.

Родилась Матрона Дмитриевна Никонова в 1881 году в селе Себино Тульской губернии. Перед родами мать увидела странный сон: еще не родившаяся дочь в виде белой птицы с человеческим лицом и закрытыми глазами села ей на руку. При ее крещении, когда батюшка погружал малютку в купель, над младенцем взметнулся столп света, от которого шло благоухание. Пораженный священник признался, что видит подобное впервые, и предположил, что девочка может стать святой. В семь лет Матрона огорошила мать заявлением: «Готовься, у меня скоро свадьба». «Не иначе дочка умом тронулась», - расстроилась та. Но на следующий день она удивилась еще больше. К их дому друг за другом стали подкатывать повозки, и сидящие на них люди спрашивали: «Не здесь ли живет прозорливая девица, которая исцеляет болезни?» «Это ко мне, - кричала родителям Матронушка. – Я ведь говорила, что будет свадьба». «Понятно, - подумала мать, свадьба со всеми хворыми». С тех пор в их дом стали привозить больных, которых девочка молитвами и одним прикосновением рук исцеляла.

«Смерти боюсь».

Смерть свою предсказала за три дня с точность до минуты. Посетителям сказала: «Приходите на мою могилку. Как принимала, так и буду принимать, помогать, молиться за вас. Что душе вашей скажу, то и делайте». Иерей Дмитрий, явившийся для исповеди и причастия, говорят, удивился ее волнению: «Неужели и вы боитесь смерти?» «Боюсь», - созналась она.

Похоронили старицу 2 мая 1952 года на Даниловском кладбище. 2 мая 1997 года по благословлению Святейшего Патриарха Алексия II ее останки были перенесены в Покровский женский монастырь, а через год, 2 мая 1998 года, она была причислена к лику святых.

Более чем сто лет до ее канонизации всенародную славу слепой девочке предрек еще святой Иоанн Крондштадтский. По окончанию службы в Андреевском соборе Кронштадта он подозвал ее к себе и сказал: «Вот идет моя смена – еще один столп России».

Комсомольская правда.



Комментарии.


Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Чьи предсказания, по Вашему мнению, более точно сбылись?

Ванги
Нострадамуса
Святой Матроны
Эдгара Кейси
Ранье Неро
Все совпадения случайны

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Предсказания. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!