На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Расчет совместимости партнеров
Кем Вы были в предыдущей жизни? (реинкарнация)
Найти потерянные предметы при помощи чисел (онлайн)
Квадрат Пифагора

Введите дату рождения:


Число судьбы

Введите дату рождения:


Число имени

Введите имя:


Онлайн гадание
по "Книге перемен"

Случайная статья:

Рисунок на скале
 

Нумерология

Загадочные три шестерки

Многие столетия нумерологи всего мира пытаются объяснить таинственное число 666. С ним связывают нечто не просто дурное, а особенно мрачное, зловещее и апокалиптическое. Билет с подобной комбинацией цифр способен привести суеверных людей в неподдельный ужас. Когда наступил день 6 июня 2006 года, который можно выразить как 666, и конца света не произошло, хотя некоторые и предсказывали это, можно сказать, что мир вздохнул с облегчением.

В жизни встречается множество подобных цифровых совпадений, и самое крупное и значительное связано, пожалуй, именно с числом 666. Очевидно, неслучайно молекула углерода, без которой невозможна сама жизнь, состоит именно из шести протонов, шести нейтронов и шести электронов.

Три шестерки.

Так что известно о мистическом числе 666 и что оно означает?

Впервые оно встречается в Ветхом Завете при описании богатства и роскоши царства царя Соломона: «В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых». Слава и могущество этого царя отождествлялись с верхом возможностей человека того времени.

В «Апокалипсисе от Иоанна Богослова» три шестерки завуалированно представлены как имя некоего зверя, как знак антихриста. Там это число связывается с концом всего сущего, то есть мира в целом. Можно предположить, что подобную глобальную катастрофу принесет миру ключевой образ зверя 666.

Бытует немало версий с попыткой расшифровать зловещее предсказание. На разных этапах истории какая-либо из них казалась истинной и особенно привлекательной. Однако вскоре появлялось следующее толкование, которое вмиг становилось фаворитом у пытливой публики.

Некоторые исследователи считали, что за этим таинственным числом кроется конкретный исторический деятель с репутацией очень жестокого человека, но чаще всего зловещие шестерки трактовались как некий мистический символ, шифр или код глобального катастрофического плана.

Число «зверя», не разгаданное до сих пор, лишний раз убеждает, что в поисках истинного числового кода, открывающего все таинства мироздания, современные нумерологи продвинулись не намного дальше древнегреческих пифагорейцев, которые, возможно, знали главный числовой код и не передали потомкам. Для его разгадки требуется ключ, предполагающий особую мудрость посвященных.

Пока можно утверждать, что разгадан шифр слова «полынь», как и «число зверя», упомянутого в Библии. Оно связывалось с разрушением и гибелью и могло трактоваться как неизбежная катастрофа. После аварии в Чернобыле, а по-украински «чернобыль» означает именно «полынь», вся цепочка событий вмиг выстроилась, и смысл этого предсказания стал очевиден.

Теперь становится понятен напряженный поиск расшифровки таинственного кода 666. Ведь предвидение всегда облегчает последствия ожидаемого грозного события. Всякий раз кажется, что каждая новая гипотеза исключительно верна, что смысл – вот он, совсем рядом, но проходит время, и версия рассыпается.

Очевидным пока остается одно – «зверь» с таким знаком будет жить и господствовать на Земле или даже уже живет, проявляя себя тем или иным образом в глобальных и локальных явлениях. Это может длиться сколь угодно долго, пока не подойдет время исторического совпадения всех параметров и «зверь» не обнаружит себя.

В поисках числового кода ученые изучают определенные события, оценивая их как ключевое звено трактовки и ограничивая ими беспредельные варианты толкований. Иногда они рассматривали и рассматривают число «зверя» так, что ему должно равняться число имени (числовое выражение имени) конкретного исторического деятеля, заслужившего, например, репутацию тирана. Антихристами в разное время объявлялись римский император Нерон, Петр I, Наполеон, Сталин и другие известные личности.

Это число можно представить и как зеркальное отображение числа 999, что свидетельствует о склонности к перевертыванию, лицемерию и обману. Такая версия позволяет толковать число 666 как катастрофу, зло, трагедию.

Особенно продвинутой представляется одна из последних гипотез загадочных шестерок при помощи буквенной расшифровки аббревиатуры 666. Оказывается, число «зверя» – это не что иное, как Интернет! Действительно, World Wide Web – паутина, опутавшая весь мир, – это глобальное явление. Таким образом, www – это и есть таинственный код. В пользу этой версии говорит то, что Интернет уже сегодня имеет власть практически над всем человечеством.

К тому же в «Откровении» сказано, что антихрист – это зверь, то есть нет указаний на то, что это человек: «И власть его выражается в том, что торговать сможет тот, кто принял его метку». Разве можно тут обойти вниманием нынешний девиз: «Кто владеет информацией, тот владеет миром»?WWW. Интернет.

В пользу этой актуальной версии «звериного» числа свидетельствует и то, что буква w, или по-английски double u – это по сути сдвоенная буква u. Значит, один символ представляет собой две единицы, а три символа соответственно – шесть единиц. Числовой код буквы w – 119. В базовой системе Интернета он записывается как 1110111, то есть как шесть единиц. В каждом компьютере записано 1110111/1110111/1110111, что и означает Интернет.

Есть одна идея, в которой сошлись все толкователи «звериного» числа: антихрист будет играть роль Бога на земле. В нее удачно вписывается версия Интернета. Действительно, мощная глобальная информационно-вычислительная сеть знаменует приход эры электронного контроля – электронное правительство, электронные деньги, электронные конференции и обучение… Бумажные деньги уже сегодня играют все меньшую роль и в недалеком будущем практически исчезнут. Информационный и товарный обмен станут обслуживать электронные счета.

Сегодня в мире все подсчитано и контролируется – каждый товар имеет свой штрихкод, и все можно отследить. Недалек тот час, когда информация о каждом человеке с его номером-кодом и финансовым состоянием будет введена в компьютер. Все это даст Всемирной паутине практически неограниченную власть над личностью, сравнимую только с властью Бога.

Полтора десятка лет назад особенно популярной была так называемая антикоммунистическая концепция числа 666. Довольно несложные нумерологические расчеты позволяли толковать «звериное» число как символ войны и разрушения. Под это были подведены соответствующие мистические толкования. К примеру, год рождения К. Маркса (1818) и год завершения его работы над «Капиталом», который являлся основным законом новой религии, сводятся к 9, то есть к сумме «звериного» числа.

Год Октябрьской революции (1917) в сумме также составляет 9. Именно этот год символизирует начало мрачного периода в истории России и красного террора. Печать «зверя» символизировал партбилет с изображением В. Ленина, а Москва трактовалась как распутный Вавилон. Числовых комбинаций, составляющих в итоге девятку, в подтверждение этой версии приводилось огромное количество.

Бытует также версия о том, что в числе 666 закодированы вполне реальные имена сатаны и его земного пророка. Земным пророком позволялось считать К. Маркса. Число 666 вообще трактуется в этой интерпретации как код марксизма и террора. Одна из популярных версий определяет число 666 как безграничную власть золота над человеком. «Звериное» число рассматривается как символ власти не только денег, но и всего материального, а не духовного. В «голове, забитой на смерть и выздоровевшей» толкователи увидели Всемирный торговый центр в Нью-Йорке, атакованный и разрушенный террористами 11 сентября 2001 года и перенесенный в другое место. В правящей женщине в пурпурном – самую мощную державу мира (США). В этом контексте атаку террористов самолетами 11 сентября можно рассматривать как предсказанный в «Апокалипсисе» огонь с неба Армагеддон.

Однако есть и простые, а потому более убедительные трактовки числа 666. Например, древняя как мир игра в кости. Ее правила неизменны тысячелетиями и просты до предела - три кубика и шесть граней. Максимум, который может выпасть игроку, – это все те же три шестерки, но это же полный успех!

Таким образом, таинственное число 666 можно интерпретировать как символ абсолютного максимума, предел, больше которого не бывает. Более того, как и в игре в кости, это – полная и бесспорная победа. В то же время это символ единения и взаимного дополнения человека и зверя. В этом и заключается абсолютный максимум, предел и победа, зашифрованные в этом числе.

В нумерологии три шестерки составляют сумму всех цифр в рулетке, а в картах Таро 666 может быть картой Луны в сочетании с картой Дьявола.

Интерпретаций магического и такого притягательного для ученых и всех думающих людей «звериного» числа существует огромное количество. Все они имеют под собой достаточную доказательную базу, все они невероятно интересны. Однако пока нельзя утверждать, что три шестерки наконец-то разгаданы.


Комментарии.

1. ирина, 2015-05-15 11:02:50
У меня 666. Не скажу, что много проблем или "страшный человек". В юности были проблемы, но потом произошло переосмысление, необходимо работать над собой, тогда все отрицательные черты, эмоции сглаживаются.
2. Света, 2015-05-28 20:33:08
Как-то все по фен-шуй сходится, 6 там означает богатство, доход. А 6х3 это просто невероятное богатство! А, как показывает нам история мира, все беды из-за неумеренного роста благосостояния. То есть, за ростом до апогея неизменно следует крах (не надо далеко ходить, есть законы той же экономики). Думаю, что 666 предостерегает от чрезмерного увлечения деньгами, благами материальными. И о душе помнить надо! Всем всех благ :) !
3. елена , 2015-06-08 18:39:23
мой номер телефона 6666 .
4. Она, 2015-06-23 21:12:48
Я родилась..06.06.1990 года в 2016 году..06.06.мне будет 26.. в моей семье ..мама брат и я все родились под номмер 6..получается 666 так что же будет..06.06.2016..в 6 часов... боюсь подумать...
5. Диоген, 2015-07-28 01:06:00
"код марксизма и террора" - ну конечно, капитализм он не террористичен... Капитализм - это когда соседу глотку не порвал - значит сдохнешь бедным!
6. Татьяна, 2015-09-26 16:29:02
В квадрате Пифагора в квадрате земля вышло три шестерки что это может означать?
7. сергей, 2016-08-25 09:45:24
В квадрате Пифагора в квадрате земля вышло три шестерки что это может означать?
8. роман, 2017-01-12 21:25:44
Это ребятки означает что ваша принадлежность к земной ютовой жизни с последущим концом души в потустороннем мире.Ваш знак пятиконечная замкнутая звезда.Она имеет пять концов в человеческой недостойной жизни и за это получает шестой конец в загробном мире.1) конечно тело, 2) конечно потерянное здоровье, 3) конечно существование в теле, 4) конечна земная жизнь, 5) у демонов (это люди которые совершают противозаповедное)конечна прожитая жизнь, а у Христовых прошлое станет будущим.)Христос ломает пятиконечную звезду.
9. Айбике, 2017-04-12 09:58:04
У меня.три шестёрки. Только сейчас,я разгадала тайну,этих цифр!
10. Mirabella, 2019-04-30 04:38:38
Ох. е;... Число 666 это число того, кто способен создавать мир по своему усмотрению и властвовать над миром. Число 666 есть элементарная .....ДЕВЯТКА! Нумерологическая сумма 666 есть обычная девятка, а девятка есть число магов, властителей, иерархов, посвященных, жрецов и богов. Ну не удивительно, что данная вибрация была присуждена падшему ангелу или как там его....Вообще, взгляните на Люцифера иначе, и вы увидите, что он просто борец за свою независимость и право на самоопределение...Делов то...Чего он вам поперек горла встал? Живите, как вам нравится, рыбы в океане всем хватит. Намек поймут те, кто поймут.
11. Светлана, 2019-09-23 21:01:53
Из личных наблюдений. Люди имеющие по таблице Пифагора 666 - работают соблазнителями, сами того не замечая. Их временами "несёт" в очень опасные авантюры или пьянки-гулянки, из которых они выворачиваются с лёгкостью, а их товарищи, которых соблазнители увлекают за собой, гибнут. Это свойство характерно как мужчинам, так и женщинам.
12. Guest, 2024-03-11 09:58:02
Комментарий будет виден после модерации

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Совпало описание характера, полученного при расчете квадрата Пифагора с реальным?

Совпало
Не совпало
Совпало частично
Совпало, но считаю это случайностью

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Нумерология. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!