На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ

Выберите интересующий раздел:


Популярные статьи (ТОП20):


 

Мистика

Проклятие острова Пальмира

На Земле немало загадочных мест. Хотя «пальма первенства» среди аномальных зон нашей  Остров Пальмира.планеты уже не один десяток лет по праву принадлежит Бермудскому треугольнику, небольшой островок Пальмира, затерявшийся в Тихом океане, может составить ему достойную конкуренцию.

Расположен островок примерно в 1000 милях к юго-востоку от Гавайских островов. Со стороны остров выглядит настоящим раем: нетронутая природа, пышная растительность, лагуны и рифы... И над всем этим как будто нависло ощущение беды...

В истории Пальмиры произошла целая цепь трагических событий. В 1798 году американское судно «Бетси», направляющееся из Америки в Азию, налетело на рифы недалеко от острова. Люди, пытавшиеся добраться вплавь до острова, утонули или были съедены акулами. Те, кто сумел чудом спастись, рассказывали потом, что ни за что больше не согласятся вернуться на эту проклятую землю. За те два месяца, которые они там находились, из десяти человек остались в живых  Остров Пальмира. Шторм.только трое. Выжившие утверждали, что всех остальных погубил остров. Остров был зафиксирован на карте и стал именоваться Пальмирой по названию корабля, разбившегося у его берегов. И это не единственная трагедия, связанная с Пальмирой.

В 1816 году испанская каравелла «Эсперанта» попала в страшный шторм, который разыгрался внезапно. Каравелла наскочила на рифы и стала медленно тонуть, а шторм сразу же стих. Экипаж был спасен проходившим мимо бразильским судном. Капитан «Эсперанты» тщательно занес координаты всех рифов на карту, но, проплывая год спустя в этом же месте, он их не обнаружил...

В 1870 году у берегов Пальмиры пропало американское судно «Энджел». Трупы членов команды были найдены потом на Пальмире. По сведениям, все они умерли насильственной смертью, но кто их убил, неизвестно. Моряки и доныне утверждают, что этот остров — проклятое место и его лучше обходить стороной.

С ними абсолютно согласен ученый Мершан Марин. Он считает, что Пальмира обладает сильной и, несомненно, черной аурой живого существа, но в то же время он отмечает, что остров притягивает, как магнит или сильнейший наркотик. По мнению ученого, Пальмира обладает множеством странностей и загадок. Погода там меняется почти мгновенно. Природа прекрасна, но в великолепных лагунах огромное количество акул, рыба несъедобна, так как водоросли в этих местах выделяют вредные вещества. Там множество насекомых, среди которых огромные москиты, а также ядовитые ящерицы, крабы и прочая живность.

В 1940 году остров был взят под «опеку» США. Во время Второй мировой войны американское правительство использовало его для нападений на Японию. Один из солдат гарнизона,  Остров Пальмира. Затонувший корабль.расположенного на острове в военное время, Джо Брау, рассказывает, что, когда он прибыл туда, то посчитал себя везунчиком, так как место выглядело настоящим раем. Но в действительности все оказалась далеко не таким замечательным. «На острове всем было страшно, — вспоминает Брау.— Одни боялись приближаться к воде, так как им казалось, что их непременно проглотят акулы. Другие уверяли, что если они прямо сейчас не покинут остров, то произойдет что-то ужасное. Среди солдат гарнизона было несколько загадочных самоубийств. Кроме того, остров пробуждал в людях непонятную злость. Солдаты ссорились, случались драки и убийства». После войны остров снова стал необитаемым, но продолжал манить к себе мореплавателей.

В 1974 году Хугес с женой отправились на Пальмиру на своей яхте. Сначала Хугес поддерживал связь по рации с диспетчерами, потом связь оборвалась. Власти решили послать катер на поиски пропавшей яхты. Вскоре она была обнаружена у острова Пальмира. Но людей ней не было. Через несколько дней расчлененные тела супругов были найдены в песке недалеко от воды. Они были уложены особым образом. Кто и почему совершил это преступление, неизвестно. В начале 1990 года загадочный остров посетили Норман Сандерс и его приятели. «Я не верил слухам о странностях, происходящих на острове, — рассказывал Сан-Щорс позже. — Но мне пришлось убедиться на собственной шкуре в том, что Пальмира — одно самых загадочных мест на земле. Мы подошли к острову ночью. Я не был на палубе, но сразу почувствовал, что мы близко. Странная тоска и одиночество охватили меня», — вспоминал Сандерс. День был великолепный синий океан, голубое небо и яркое ласковое солнце, но все это не радовало людей. Как признался потом один из них, настроение было такое, что «хотелось прыгнуть за борт или повеситься». Люди пробыли на острове около месяца, хотя сначала рассчитывали провести там гораздо больше времени. Сандерс не скрывает причину: «За время пребывания на острове мы из друзей превратились в злейших врагов». Приборы на острове очень часто барахлили, а иногда и вовсе не работали. Вернувшись из плавания, все члены экипажа обнаружили, что они отстали от времени. Они вернулись 24 апреля, по их подсчетам, хотя уже было 25. Часы у всех участников экспедиции шли совершенно нормально и не останавливались. Куда девались целые сутки, так и осталось загадкой.



Комментарии.

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Одиноки ли мы во вселенной?

Да
Нет
Нет, они уже на Земле
Я инопланетянин
Сомневаюсь

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Непознанное. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!