На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ

Выберите интересующий раздел:


Популярные статьи (ТОП20):


 

Чудеса света

Американские пирамиды

18 пирамид сосредоточены в центре, образованном двумя пересекающимися под прямым углом и ориентированными по сторонам света широкими улицами. С севера на юг простирался широкий бульвар длиной свыше пяти километров, которому ацтеки позднее дали название Мишкоатли — Дорога Мертвых, поскольку когда-то Американские пирамиды. Пирамида Луны.по ней шли многочисленные религиозные процессии, сопровождающие людей, предназначенных для принесения в жертву богам.

В начале этой Дороги Мертвых возвышается Пирамида Луны высотой 43 метра. По своему конструкции и внешнему виду она напоминает высочайшую пирамиду Америки — Пирамиду Солнца. Эта пирамида представляет собой грандиозное пятиярусное сооружение с плоской вершиной, на которой прежде стоял храм. Согласно легенде, для строительства Пирамиды Солнца потребовался труд не менее 20 тысяч человек в течение 20-30 лет. Напротив Пирамиды Луны, в южном конце Дороги Мертвых, находятся развалины, так называемой, Цитадели, в центре которой расположено еще одно замечательное сооружение — Пирамида Пернатого Змея, посвященная главному божеству индейцев Мексики — Кецалькоатлю.

Согласно мифам, строители Теотиуакана создавали город как огромный концентратор космической энергии. В IX веке ацтеки восстановили деятельность священного города, но после нашествий испанцев он вновь на долгие годы был покинут. Лишь в начале XX века начались планомерные археологические раскопки, которые преподнесли немало сюрпризов ученому миру. В 1998 году группа ученых, пробираясь внутрь Пирамиды Луны, обнаружила несколько погребальных камер. Стало ясно, что, как и в Древнем Египте, эти пирамиды являлись не только храмами, но и гробницами. Американские пирамиды. Пирамида Пернатого Змея.Правда, все погребальные камеры были разграблены еще в незапамятные времена. Через год в глубине пирамиды археологи нашли еще два неисследованных туннеля. Но пройдя со всей осторожностью десять метров по одному из них, оказались в расписанной фресками погребальной камере, где покоились останки знатного жреца. Камера, к радости археологов, оказалась нетронутой. Она была буквально завалена священными дарами. Кроме мужского скелета, тут же находились принесенные в жертву волк, пума, змея и птицы. Содержимое захоронения удивило и озадачило ученых. За десять лет до этого в одной из внутренних камер Пирамиды Пернатого Змея были обнаружены останки мужчин и женщин, которые лежали группами по 4, 8, 9, 18 и 20 скелетов. А поскольку эти числа являются ключевые в календаре и космологии древних обитателей Америки, это не могло не заинтриговать. Под Пирамидой Солнца, глубоко под землей, в самом центре всего сооружения, оказалась огромная пещера. От нее расходились коридоры к другим камерам. То есть, по всем признакам, подземелье служило для исполнения каких-то загадочных ритуалов, возможно, для концентрации энергии земли или даже космоса.



Комментарии.

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Одиноки ли мы во вселенной?

Да
Нет
Нет, они уже на Земле
Я инопланетянин
Сомневаюсь

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Непознанное. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!