На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ

Выберите интересующий раздел:


Популярные статьи (ТОП20):


 

Мистика

Месть золотого черепа

Загадочная история произошла не так давно в Гизе, неподалеку от Каира. Итальянские археологи обнаружили там захоронение египетского фараона и его жены. Когда они расшифровали надпись на надгробии, то узнали, что «великая богиня Исида трижды покарает всякого, кто посмеет осквернить эту могилу». Как всегда, ученые не восприняли эту угрозу всерьез и «распотрошили» пирамиду, вынув оттуда не только все вещи фараона, но и мумии похороненной четы. Кара не заставила себя ждать. Накануне отъезда в Италию руководитель экспедиции, никогда не жаловавшийся на здоровье, внезапно скончался от сердечного приступа. Через два дня его ближайший помощник Вскрытие гробницыумер от укуса змеи, выползшей из-под развалин старого дома. Поезд, в котором другие члены экспедиции везли добычу, сошел с рельсов. Выжить в катастрофе не удалось никому, а мумии и сокровища бесследно исчезли. Невзирая на предостережения, многие исследователи и просто авантюристы в течение долгих лет вскрывали гробницы и растаскивали найденные сокровища направо и налево. Газеты писали, что юную Афину Руссель, внучку миллиардера Онассиса, могут ожидать всяческие беды и напасти, когда она вступит в наследство, так как кроме огромного состояния, в наследство входит и несколько золотых вещей, найденных в могиле Тутанхамона, обладающих, как известно, мощной разрушительной силой.

На поиски захоронения этого легендарного фараона ушло немало лет. В 1916 году английский археолог Картер снарядил экспедицию на западный берег Нила, где провел целых 6 лет в поисках гробницы Тутанхамона. В конце 1922 года ученый вместе с лордом Карнарвором нашли почти не тронутую грабителями могилу фараона, внутри которой находились огромные богатства.

Бесценная находка наделала много шума, но постепенно чувство радости и триумфа сменилось тревогой, так как существовало предостережение о смертельной опасности, подстерегавшей тех, кто вторгается в усыпальницу вопреки существующему «проклятию фараонов». Перепуганный лорд все же решил рискнуть. Картер вместе со сводным братом Гербертом и молодым ученым Мейсом вскрыли гробницу. Лорд через полтора месяца неожиданно скончался от укуса москита. Вслед за этим умерли еще несколько участников экспедиции. Вскоре повесился Герберт. Покончил с собой Мейс. Леди Карнавон скончалась, так же как и ее супруг, от укуса насекомого. В течение двух лет при , загадочных обстоятельствах погибли и остальные члены экспедиции. К 1930 году в живых из участников экспедиции остался только Картер. Одна из надписей, начертанных на гробнице Тутанхамона, гласит: «Смерть быстрыми шагами настигает того, кто нарушает покой фараонов», впоследствии эта надпись получила название «проклятие фараона». Эти слова оказались пророческими. Мистер Стоквелл, который купил саркофаг, сгорел в собственной машине.Маска Тутанхамона Пароход, на котором плыли останки фараона, получил серьезные повреждения в результате столкновения с другим судном. Молодая секретарша Стоквелла, сопровождавшая саркофаг, утонула. В Каире скончался от инфаркта профессор-египтолог Гюнтер Майнц после того, как он приобрел статую бога Осириса из «проклятой» коллекции. В марте 1930 году 78-летний лорд Вестберн выбросился из окна и разбился насмерть. Его сын, который в свое время принимал участие в раскопках гробницы Тутанхамона, был найден в ноябре прошлого года мертвым в своей постели, хотя прежде на здоровье никогда не жаловался. Причину его смерти установить так и не удалось. Арчибальд Дуглас Рейд, пожелавший сделать рентгеновский снимок мумии, погиб в результате странной нелепой случайности. Проезжая по сельской дороге на велосипеде, он наткнулся на " торчащий из земли металлический штырь, упал и сломал себе шею. Египтолог Артур Вайгалл умер от неизвестного вида лихорадки.

О том, что покой усопших тревожить нельзя, говорят и другие историки. Несколько лет назад на северо-востоке Китая австрийские археологи обнаружили курганы X века. Местные жители не раз говорили, что духи не простят подобного вмешательства. Специалисты как всегда поступили. Через неделю после раскопок от сердечного приступа умер один из исследователей, а несколько дней спустя — еще двое. После этого экспедицию пришлось закрыть. В Вене руководитель группы Курт Шротт решил проделать эксперимент. Он принес к себе одно из украшений, найденное в курганах, и, перед тем как отойти ко сну, положил его к себе под подушку. Ночью ему приснилась странная женщина удивительной красоты, которая потребовала вернуть свою любимую вещь, а не держать ее в чужом месте. Курт не придал значения увиденному. Его не насторожило даже то, что сны повторялись и женщина, назвавшаяся супругой хана, посулила ему самые страшные проклятия и угрозы. Как то раз Курт обедал в ресторане. Не успев доесть блюдо, он почувствовал страшные рези в животе, а руки и лицо его покрылись желтоватой сыпью. Ему вызвали «скорую помощь», но он не дождался ее и умер в чудовищных мучениях. Как показало вскрытие, весь организм его был пропитан неведомым экзотическим ядом. Жена Курта немедленно отправилась в Китай, чтобы водворить украшение на прежнее место.

Французские археологи во время раскопок в Южной Монголии также наткнулись на курганы. Один из участников экспедиции стащил из могильника несколько драгоценностей XI века. На следующий день у него появилось чувство страха, а ночью стали сниться кошмары.

Расплата за содеянное не заставила себя ждать. Он был найден мертвым в туалете самолета, приземлившегося в парижском аэропорту «Руасси».

Такими же опасными для жизни людей оказались и баснословные клады майя, зарытые в джунглях Мексики. На эту как будто заколдованную землю археологи до сих пор не решаются ступать — до сих пор не найдены 16 ученых, которые в 1974 году под руководством известного британского ученого Митчелла-Хеджеса проводили раскопки древнего города майя.

В 1997 году на Юкатан вылетели 8 итальянских путешественников. У них был приобретенный за большие деньги план предполагаемого местонахождения таинственного поселения майя. Прибыв на место, кладоискатели немедленно приступили к раскопкам. Для облегчения работы рабочие подожгли большой участок леса. Когда дым рассеялся, под слоем пепла, но взору итальянцев открылись остатки пирамиды, каменные стены, огромный амфитеатр с местами для сидения, рассчитанный на тысячи зрителей. План оказался правильным. Это и был тот самый древний город.

Но вскоре радость исследователей сменилась страхом и тревогой, так как, осматривая развалины пирамиды, они наткнулись на разбросанные обезглавленные скелеты, которых было ровно 16. На некоторых из них сохранились остатки одежды. Рядом валялись личные вещи погибших. Среди них был и запечатанный целлофановый пакет, в котором были обнаружены документы и дневники самого Митчелла-Хеджеса. Хрустальный черепВ них описывались странные явления, наблюдаемые профессором. Экспедиция занималась поисками чудесного хрустального черепа бога Солнца Кукулькана. Этот череп якобы позволял видеть прошлое и будущее, и, судя по всему, британцы его нашли. Однако это не принесло удачи исследователям. Сначала у них исчезли все продукты и инструменты, потом таинственным образом стали погибать люди. «Вокруг нас со всех сторон выросла непроходимая стена деревьев и колючих ядовитых растений, — писал Митчелл-Хеджес. — Обессиленные люди не в состоянии что-либо предпринять. Каждый день мы теряем по одному участнику экспедиции. Происходят поистине странные вещи. Кто-то незримый приходит по ночам и в непроглядной тьме обезглавливает спящих, затем усаживает их в амфитеатр. В кромешной тьме ничего не видно. Наверное, Кукулькан, бог Солнца, решил нам отомстить, несмотря на то, что череп мы положили туда, где взяли, — под алтарь. Нас осталось всего пять человек...»

Итальянцы сразу же стали собираться в обратный путь. Однако всем не терпелось взглянуть на волшебный череп. Он лежал на самом виду в небольшой нише под алтарем. Это была точная копия человеческого черепа из полированного кварца, покрытого позолотой. Путешественники, мгновенно забыв о том, что писал профессор в дневнике, как будто завороженные, стали его рассматривать. Череп как бы фосфоресцировал, на его поверхности появились маленькие клеточки, в каждой из которых постоянно менялись изображения, напоминавшие живые картины. Но никто из видевших таинственный череп не смог вернуться на родину. Участники экспедиции были найдены обезглавленными.



Комментарии.

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Одиноки ли мы во вселенной?

Да
Нет
Нет, они уже на Земле
Я инопланетянин
Сомневаюсь

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Непознанное. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!