На главную страницу Написать администратору Написать отзыв Мобильная версия сайта
Главная Администрация Отзывы Мобильная версия
Выберите дату своего дня рождения
Гороскоп друидов
Цветочный гороскоп
Нумерология (Квадрат Пифагора)
Китайский гороскоп
Сонник
ГОРОСКОПЫ ПРЕДСКАЗАНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ХИРОМАНТИЯ ТАРО ОНЛАЙН СОННИК КАМНИ РУНЫ ОНЛАЙН НЕПОЗНАННОЕ
Хиромантия

Линии


Холмы


 

Хиромантия.

Линия головы (5)


Эта линия начинается приблизительно там же, где и линия жизни, между большим и указательным пальцами. Она часто образует изогнутый угол с линией жизни. Далее она идет по равнине Марса и заканчивается между холмами Марса и Луны. Линия головы должна быть непрерывной и четко выраженной. У холма Марса она поворачивает, изгибаясь вниз, чтобы достигнуть холма Марса или Луны (в верхней его части).

Ее протяженность может дать некоторое представление об умственном развитии человека, о его морали, воле и интеллектуальных способностях, умении рассуждать и т.д. Короткая линия предполагает, что эти качества недостаточно развиты, а длинная линия говорит об их изобилии. Если обе линии — жизни и головы — короткие, то это, скорее всего, означает, что человек будет жить недолго; однако это следует сверить и с другими предзнаменованиями. Эта линия не должна слишком долго сближаться с линией жизни; лучше, если она сразу следует своим, независимым курсом.

Слишком большое соединение говорит о позднем взрослении и развитии умственных качеств. Полное разделение линии головы и линии жизни свидетельствует о раннем и, возможно, даже преждевременном развитии интеллекта. Слишком большой промежуток предполагает наличие смелости и самомнения в значительной степени, что может привести к беспечности, безрассудству и непродуманным действиям. Линия головы принимает участие в проявлении свойств того холма, к которому она склоняется. Если она заходит на холм Луны, то в зависимости от глубины размещения в человеке могут проявляться живое воображение, способности к искусству, излишняя мечтательность и непрактическое отношение к повседневным делам.

Если линия расположена ближе к Марсу, то в человеке проявляются его характеристики. Линия может также выгибаться по направлению к одному из холмов у оснований пальцев; в таком случае стоит говорить о влиянии на разум того или иного холма. Так, например, изгиб в сторону безымянного пальца свидетельствует о проявлении свойств Сатурна — о благоразумии, осмотрительности, проницательности и мудрости. Изгиб в сторону холма Меркурия, под мизинцем, указывает на такт или, если он чрезмерный, на ловкость и способность вести двойную игру.

Линия головы, которая идет строго по прямой через ладонь, говорит о холодном и бесстрастном характере, хотя его может смягчить линия сердца. Волнистая линия головы говорит о непостоянстве или недостатке упорства в преследовании своих целей; изогнутая линия головы может указывать на двуличность или излишнюю сдержанность.

Дефекты линии головы имеют приблизительно то же значение, что и дефекты линии жизни. Так, «звенья цепи» говорят о слабом здоровье, как и пересечение ее короткими линиями. Развилка получает толкование в зависимости от направления к конкретному холму. Ветви, идущие вверх, — более благоприятный знак, чем те, что идут вниз. Кресты, звездочки или островки имеют то же значение, что и в случае с линией жизни. Линию головы также можно использовать для определения времени; ее начало принимают за начало жизни, а конец — за 75 лет и делят на пятнадцать отрезков по пять лет.


1. Палец Юпитера 11. Холм Венеры 21. Пояс Венеры
2. Кольца Соломона 12. Линия Судьбы 22. Холм Меркурия
3. Холм Юпитера 13. Путь Сладострастия 23. Линия брака
4. Линия сердца 14. Браслеты 24. Линия солнца
5. Линия головы 15. Палец Сатурна 25. Линия интуиции
6. Фаланга воли 16. Палец Апполона 26. Верхний бугор Марса
7. Линия жизни 17. Палец Меркурия 27. Гепатическая линия
8. Фаланга логики 18. Кольца Сатурна 28. Холм Луны
9. Нижний бугор Марса 19. Холм Сатурна 29. Детские линии
10. Линия Марса 20. Холм Солнца  



Комментарии.

Примечание. Комментарий будет виден после модерации.

 

Опрос

Верите ли Вы в личный гороскоп составленный с учетом даты и места вашего рождения?

Да, верю.
Не верю.
Верю на 50%
Не определился

     
Мобильная версия сайта
Опросы opakyl.ru
Карта сайта
Партнеры/ссылки
Рейтинг@Mail.ru
Хиромантия. (c) 2008-2020. 
Copyright. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с согласия администрации сайта!